Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества пособие распределение выселение имущество льготный кредит налог налоги прописка лицензия отпуск недвижимость льготы алименты права молодая семья увольнение брак квартира очередь беременность раздел кредит зарплата долг наследство приватизация компенсация строительство контракт развод отработка оформление молодой специалист продажа амнистия суд ип сроки армия регистрация аренда общежитие жилье право гражданство декретный отпуск иск оплата ребенок оформление документов договор документы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222095 Опубликовано 17.12.2014 в 10:56

Возврат денежных средств за переподготовку

Здравствуйте! Поступила на курс переподготовки специалистов с высшим образованием, в соответствии с договором произвела оплату за первый этап обучения (семестр), затем отчислилась по собственному желанию, пройдя первую сессию. Вопрос состоит в том, могу ли я требовать от университета возврат денежных средств за оставшийся срок обучения, за который произведена оплата, но фактически я не буду обучаться (т.е. если этап с 24.11.14 до 30.04.15, а я проучилась только с 24.11.14 до 19.12.14)? В договоре никаких данных о возврате денежных средств нет.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: возврат денег за переподготовку

  Ответов: 1

Можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.12.2014 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2014 в 12:51

В деканате, когда писала заявление на отчисление, сказали, что не возвращают. И никаких заявлений писать не предлагали. Как поступить в данном случае? Каким образом аргументировать свою позицию? Заранее спасибо!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Статья 736 Гражданского кодекса: Заказчик вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.12.2014 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы