Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация беременность ип работа увольнение алименты очередь имущество недвижимость молодая семья документы право раздел продажа раздел имущества прописка зарплата налоги общежитие отпуск аренда амнистия оформление льготный кредит регистрация наследство развод лицензия оплата оформление документов сроки пособие иск квартира гражданство выселение отработка суд долг кредит права армия строительство декретный отпуск ребенок налог молодой специалист распределение льготы контракт жилье брак компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222093 Опубликовано 17.12.2014 в 10:42

Смогу ли развестись,без присутствия жены

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как развестись,в браке 4 года,детей нет,совместно нажитого имущества нет.жена проживает в США более года и возвращаться не собирается,но она тоже хочет развода...Какие документы ей можно предоставить для ускорения процесса

Макавчик,Николай :: Гродно


Ключевые слова: развод, документы, заявления, сроки,

  Ответов: 2

Доверенность от жены на имя какого-либо родственника и расторжение брака в ЗАГСЕ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.12.2014 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извините, но регистрация расторжения брака через представителя в органах ЗАГС не допускается.Предусмотрено. что в органах ЗАГС необходимо подать совместное заявление при соблюдении условий (взаимное согласие на расторжение брака, нет несовершеннолетних детей, нет споров по имуществу) и присутствовать лично при расторжении брака. Но,возможно, чтобы супруга выслала заявление о согласии на расторжение брака, где ее подпись будет удостоверена нотариусом и также необходимо заявление о расторжении брака в ее отсутствие, но я бы рекомендовала Вам обратиться в ЗАГС для уточнения правильности оформления. Если этот путь невозможен по каким-либо причинам, необходимо обращаться с иском в суд по последнему известному месту жительства ответчицы в Республике Беларусь, указав, что расторжение брака в органах ЗАГС невозможно в порядке ст. 35-1 КоБС, но судом будет предоставлен 3 мес. срок для примирения, а затем будет назначено рассмотрение дела. При назначении дела в судебном заседании супруга может выслать суду заявление о том. что она уведомлена о дне рассмотрения дела в суде и согласна на расторжение брака. Полагаю, в этой ситуации далее не будет предоставляться срок на примирение, брак будет расторгнут. За более полной информацией рекомендую Вам обратиться в ЗАГС, к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 17.12.2014 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253827: Неисполнение решения суда

Вопрос № 250227: Как бороться с хроническими жалобщиками?

Вопрос № 248837: Где увидеть докумениты из приложения к заявлению?

Вопрос № 240557: Установлены ли требования по написанию заявлений физ.лицом?

Вопрос № 233929: сколько нужно заявлений на возбуждение уголовного дела по 209 статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы