Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196555
 Всего ответов: 221913
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа права налог выселение оплата контракт продажа квартира очередь общежитие беременность амнистия кредит аренда льготы отработка лицензия пособие недвижимость долг ребенок строительство распределение наследство льготный кредит документы регистрация прописка армия договор зарплата раздел иск жилье развод оформление документов ип оформление гражданство компенсация алименты молодой специалист право налоги брак отпуск декретный отпуск увольнение суд сроки имущество приватизация раздел имущества молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222058 Опубликовано 16.12.2014 в 17:53

имеет ли право бывшая жена препятствовать обжению отцу с детьми?

добрый день. у меня очень сложный вопрос и я надеюсь на вашу помощь. у меня есть знакомый, он с женой развелся 1 сентября 2014 года. после совместной жизни у них осталось 4 детей. еще до развода его жена подала на аллименты, продукты питания были поотдельности, вся зарплата была в ее распоряжении! еще до развода мой друг уехал в другой город работать, именно тогда она позвонила и сказала что подала на развод! на просьбы поговорить она ниак не отреогировала, сказала что неочем, впринцепе как и всегда! первое время после того как он уехал запрещала видется с детьми, прятала их и неоткрывала двери, не разрешала общаться! на суде поднялся этот вопрос и ей посоветовали не злоупотреблять и давать возможость видется с детьми. теперь о детях - она бабтистка и как мне кажется ущемляет их права, а именно сыну-школьнику не позволяет читать определенные школьные книги из за ее веры, младшим играть определенными игрушками, смотреть телевизор. в садик они не ходят, с другими детьми почти не общаются. ее старший сын( от первого брака) - бьет их и пытается воспитывать! дети хотят видеть папу, но она их настраивает против его, наговаривает, и даже говорила что он умер! не отпускает их хотябы на выходные к отцу, и всячески припятствует их общению! моему другу очень тяжело перенести растование с детьми! может ли он добится того , что бы дети проводили с ним определенное время( выходные или каникулы)?? она нигде не работает, и сидит дома! аллименты платятся исправно.

Колесникова Маргарита :: г пружаны д клепачи


Ключевые слова: развод, дети, родитеьские права, общение

  Ответов: 1

Здравствуйте, отец, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Ваш знакомый может обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением об установлении порядка воспитания ребенка или непосредственно в суд с иском. Будет определено, как часто будет происходить общение родителя с детьми, в каком месте и в течение какого времени с учетом обстоятельств по делу. Вместе с тем, родителю, при котором проживают дети, будет разъяснено, что он не вправе препятствовать другому родителю общаться с ребенком и участвовать в воспитании. На прежде всего необходимо учитывать интересы детей, а не взаимоотношения между бывшими супругами, да, интересы детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 16.12.2014 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2014 в 20:06

младшие сын и дочка очень скучают и переживают уезд папы! ночью не спят и ходят по дому! из за работы приезжает 1 раз в месяц с подарками и на один день( иногда больше) у бывшей жены просит отпустить их на выходные к нему! но она ничего не хочет слышать! ему очень тяжело! есть вопросы! 1) куда ему подовать иск именно? по прописке бывшей жены или его? и 2) будут ли в этом процессе задействованы дены? слышала про общение с психологом.

маргарита :: пружаны


  Ответов: 1

в орган опеки и попечительства - управление(отдел) образования при исполкоме, идти за установлением порядка общения и участия в воспитании детей отдельно проживающим родителем, не нужно: они этим уже не занимаются и отправят в суд. в суд с аналогичным иском, следует обращаться по месту жительства детей. при рассмотрении иска в суде будут участвовать работники вышеуказанного органа. но не видно необходимости привлекать к этому детей. потому, как родитель имеет право с ними общаться и обязан это делать. случаи отказа отцам в удовлетворении подобных исков, в практике не описаны. как правило, мнение детей суд, посредством общения с малолетними детьми социальных педагогов-психологов, выясняет тогда, когда решается вопрос о передаче детей на воспитание другому родителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.12.2014 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276773: Сколько времени в месяц на общение с ребенком мне может разрешить суд, если у меня нет ограничений.

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Вопрос № 273876: "Имеет ли право администрация детсада запретить бабке и деду посещать дошкольное учреждение для общения с внучкой".

Вопрос № 271089: порядок общения детей с папой

Вопрос № 260572: Могут ли привлечь за такое?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
300 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283737Христинец Ал...20.06.18 в 12:23
268546Алексей20.06.18 в 12:21
283733Ирина20.06.18 в 10:59
283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы