Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость квартира беременность документы оформление увольнение приватизация распределение прописка долг кредит льготы раздел право права выселение иск строительство очередь алименты контракт раздел имущества жилье амнистия развод лицензия отпуск молодой специалист зарплата молодая семья аренда отработка налоги наследство льготный кредит суд брак регистрация пособие оплата продажа оформление документов общежитие договор ребенок ип гражданство компенсация работа налог армия сроки имущество декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222045 Опубликовано 16.12.2014 в 15:41

Имеем ли мы право вернуть неправильно рассчитанную надбавку?

Неправильно начисляли сотруднику надбавку за стаж, а именно вместо 30% мы платили только 10. Виноват в сложившейся ситуации - предыдущий кадровик (неопытный, который и составил приказ на 10%.) В настоящее время новый кадровик пересчитал ему стаж и с октября месяца платим сотруднику уже 30%, на что сотрудник требует возместить разницу с момента его трудоустройства к нам (2010 г) в противном случае-грозит судом. За какой период времени мы вправе вернуть ему так скажем "разницу"?

Алина Александровна :: Минск


Ключевые слова: надбавка, сроки,

  Ответов: 1

Вы вправе вернуть ему разницу за весь период работы, за который недоначисляли ему надбавку за стаж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.12.2014 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2014 в 09:23

Главный бухгалтер не согласна выплатить "разницу" за весь период.Работник готовит иск в суд.Скажите пожалуйста, за какой период суд может присудить выплатить "разницу"?

Алина Александровна :: Минск


  Ответов: 1

Решение суда зависит от многих факторов: от позиции истца, от позиции ответчика и т.д. И согласие или несогласие главного бухгалтера тут ни при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.12.2014 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255103: не платят надбавку за сложность и напряженность

Вопрос № 234781: Положена ли мне надбавка?

Вопрос № 233782: Обязан ли наниматель выплатить мне недополученную сумму?

Вопрос № 225266: имеет ли право наниматель устанавливать всем работникам разный процент надбавки к тарифной ставке

Вопрос № 203525: Какую максимальную торговую надбавку можно установить для розничной торговли контрольно-измерительными устройствами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы