Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196463
 Всего ответов: 221829
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог брак увольнение выселение пособие лицензия компенсация налоги амнистия договор льготы общежитие документы декретный отпуск отпуск продажа регистрация армия развод прописка беременность суд права работа раздел аренда ип алименты недвижимость строительство ребенок жилье право зарплата наследство оформление документов льготный кредит имущество кредит гражданство контракт оплата распределение отработка долг квартира молодая семья сроки очередь раздел имущества оформление приватизация иск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222044 Опубликовано 16.12.2014 в 15:37

Могу ли я написать заявление на увольнение после того как написано заявление за свой счет?

На работе почти всех отправили в отпуск за свой счет так как нет работы с 22 декабря по 12 января но решил уволиться могу ли написать заявление на увольнение и когда лучше написать чтобы меньше отрабатывать за свой счет заставили написать .

сокольский александр :: минск


Ключевые слова: увольнение за свой счет

  Ответов: 1

подать заявление об увольнении, безусловно, можно. Ваше нахождение в социальном отпуске тому не препятствие. Совсем другое дело - произойдет ли это самое увольнение, и если произойдет, то когда. Если и Вы, и наниматель согласны на прекращение трудового договора (расторжение контракта) по соглашению сторон, то дату увольнения вы с нанимателем определяете сами (хоть сегодня). Если наниматель не согласен на прекращение трудового договора по соглашению сторон, то расторгнуть трудовой договор по Вашему желанию можно, если трудовой договор заключен на неопределенный срок (это НЕ контракт); в этом случае о прекращении действия трудового договора Вы обязаны предупредить нанимателя за один месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.12.2014 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2014 в 18:30

наниматель на данный момент против увольниния пока не закончится отпуск за свой счет то есть 12 января могу ли сейчас написать на увольнение 23 декабря за свой счет написано с 22 декабря

сокольский александр :: минск


  Ответов: 1

заявление написать - можете, потом подать его нанимателю - можете. Никто не запрещает. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ОЗНАЧАЕТ УВОЛЬНЕНИЕ!!! Если у Вас заключен контракт - Ваше заявление само по себе (без согласия нанимателя) ничего не значит. Если заключен трудовой договор на неопределенный срок, то срок предупреждения - ОДИН МЕСЯЦ!!! Если заключен иной вид трудового договора, то укажите его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.12.2014 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2014 в 20:04

пришел писать заявление хотя бы с 12 января как заканчивается отпуск за свой счет а они говорят только с 15 января почему ? и как можно все таки уволиться раньше ? зарание спасибо

сокольский александр :: минск


  Ответов: 1

я не знаю, почему Вам кто-то так отвечает, им и задайте свой вопрос "почему?". Про соглашение сторон я Вам указала ещё в первом ответе. Не понимаете моих ответов - задайте вопрос ещё раз, также Вы можете обратиться к адвокату для получения очной консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.12.2014 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
278 ответов
3152 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
169800Татьяна18.06.18 в 12:17
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы