Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация зарплата право аренда лицензия алименты общежитие строительство распределение контракт молодой специалист армия прописка ребенок декретный отпуск ип развод молодая семья компенсация гражданство квартира долг брак раздел договор оформление продажа работа увольнение налог иск очередь льготы сроки оформление документов выселение наследство льготный кредит приватизация амнистия недвижимость суд имущество пособие кредит беременность оплата жилье налоги права раздел имущества отпуск документы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222025 Опубликовано 16.12.2014 в 11:42

В результате мелкой потасовки на нас с другом написали заявление.

Доброго времени суток)Ситуация такая:Врач гинеколог в местной больнице нагрубил на приеме моей беременной жене. Она мне рассказала, и я решил с ним поговорить - чтобы он извинился. И вот что из этого вышло.Были с другом в магазине, и я заметил этого врача. Выйдя уже на улицу подошли к нему поговорить, диалог не получился, и в итоге он попытался нанести мне удар кулаком в лицо, но я отклонился и ударил ему в ответ, ногой по ноге ( лоу - кик). Удар получился достаточно сильным - он сразу подкосился и упал. Мой друг, что стоял рядом - начал его поднимать. На что врач начал кричать на всю улицу что его избивают и он вызовет милицию. После того как друг его поднял - мы спокойно дали ему вызвать милиция, дождались приезда милиционеров и поехали в отделение.В отделении он написал заявления на нас, что мы якобы вдвоем его избили. На что мы дали свое объяснения и он взял направление на снятие побоев.После чего вечером врач со своими родителям приехал к моим родителям рассказать, какой я плохой что так поступил. И чтобы я извинился - мои родители их выслушали и послали подальше.На следующий день он снял побои, которыми оказался синяк один на ноге. И переписал заявление, на то, что его бил не я, а бил мой друг. Нас снова вызвали в милицию - там я подтвердил что бил я, а друг его только поднимал. Нам сказали что будут разбираться и мы ушли.Потом спустя примерно месяц, ко мне домой приехали милиционеры, чтобы повторно взять показания, и выяснить что произошло. Как оказалось спустя 20 дней после происшествия, этот врач снова снимал побои, и они оказались намного хуже чем один синяк на ноге. На основе этого все расследуется заново и нас заново опрашивают. Я, конечно, усомнился в подлинности его второй экспертизы ( прошло 20 дней, о какой экспертизе речь) и написал об этом заявление в местную прокуратору, чтобы перепроверили подлинность экспертизы. Заявление у меня приняли и сказали что по результатам проверки меня оповестят повесткой или письмом на почтовый ящик.Письма никакого не пришло, прошло уже больше месяца и моего друга на которого написано заявления недавно вызывали в суд для разъяснения его прав и обязанностей. Как лучше действовать дальше, законно ли через 20 дней проводить вторую экспертизу, как мне доказать что я лишь защищался и нанес один удар в ответ.Всем спасибо кто дочитал до конца - дайте пожалуйста пару дельных советов, как себя правильно вести в данной ситуации.

Ранцев Иван Андреевич :: Минск


Ключевые слова: заявление, потасовка

  Ответов: 2

Не бывает дельных советов заочно. Законно вторая экспертиза через 20 дней. Раз друга вызвали в суд, вероятнее всего, на енго подано заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Чтобы понять, как защищаться, нужно как минимум изучить уголовное дело и обратиться за очной помощью к адвокату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.12.2014 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

привет! нет ничего страшного в данной ситуации. каждое заседание суда фарс!! вы будете говорить что пытались поднять врача, он будет кричать, что было совершено покушение на белорусскую медицину! оцените ситуацию со стороны:"-" 1. очевидный мотив личная неприязнь, 2 действие группой лиц 3. возможно предварительный сговор. 4. не ясна степень тяжести тел. повреждений 5. тел. повреждения нанесены только потерпевшему!"+" 1. потерпевший плавает в показаниях. 2. мутная схема мед. освидетельствования.совет: внимательно ознакомьтесь с материалом дела! "друга вызывали в суд для разъяснения его прав и обязанностей" НЕТ вызывают на заседание суда, а не для разъяснения или консультации! ищите свидетелей конфликта! у врача преимущество - формально можно раздуть синяк на ст. 149-150 153 УК РБ. Удачи. Насилие не решение проблемы! Мир вашему дому! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

неАнжелла :: 18.12.2014 в 01:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 259678: как правильно уволиться?

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Вопрос № 258832: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы