Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191130
 Всего ответов: 216040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг жилье иск имущество оплата квартира отработка оформление документов пособие молодой специалист договор очередь контракт продажа наследство лицензия льготы аренда амнистия прописка оформление суд общежитие налоги выселение увольнение ип сроки право зарплата армия распределение декретный отпуск гражданство недвижимость компенсация документы брак регистрация беременность алименты молодая семья кредит развод права отпуск строительство раздел имущества приватизация льготный кредит ребенок работа налог раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222019 Опубликовано 16.12.2014 в 10:55

Продажа в рассрочку

ДОбрый день.Такая ситуация:решила продать авто, нашелся покупатель.Всей суммы на данный момент у него нет, договорились что я ему продам авто в рассрочку на 3 месяца.Дал 500 дол по расписке и договорились на субботу переоформлять.В субботу не успели в ГАИ переоформить, договорились на вторник,авто осталось у него не переоформленое.Сейчас они уже якобы передумали и требуют вернуть деньги и забрать авто.Я не хочу уже забирать авто в таком тех. состоянии до которого они его довели.Переоформлять авто они передумали потому,что с их слов у них какие то проблемы с банком и ее могут конфисковать у них,в итоге они не хотят ни переоформлять, ни отдавать авто назад.Я хочу закончить сделку полным переоформлением.Что можете посоветовать в такой ситуации? Обязан ли я возвращать им деньги в случае отказа их от сделки? Как я могу забрать авто до решения этой ситуации?

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: авто, рассрочка

  Ответов: 1

Поскольку сделку вы не совершали, каждому остается свое - вам авто, второй стороне - деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2014 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2014 в 12:14

а то что они две недели пользовались машиной,она уже далеко не в том состоянии?И сейчас они вообще не идут на контакт,машину не возвращают,трубку не поднимают,всячески избегают.

наталья :: гомель


  Ответов: 1

Не нужно было им давать машину, не пользовались бы. Можете требовать в судебном порядке какие-нибудь деньги за пользование машиной, но это бесперспективно. Не отдают в машину - обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2014 в 00:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275993: Могут ли обратиться в милицию или должны высчитывать?и законны ли их письма?

Вопрос № 273499: Как вести себя с коллекторами?

Вопрос № 270799: Имеют ли право описать имущество

Вопрос № 269302: немогу взять кредит или рассрочку -отказывают,а долги погашены.

Вопрос № 266563: Как повлиять на должника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 18:31
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы