Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты раздел имущества выселение налог аренда льготы продажа иск зарплата оформление общежитие документы оплата отпуск строительство кредит ип пособие брак жилье раздел права гражданство ребенок прописка распределение увольнение имущество приватизация оформление документов право молодой специалист суд декретный отпуск льготный кредит очередь компенсация армия долг налоги контракт договор недвижимость амнистия молодая семья квартира регистрация наследство лицензия работа сроки беременность развод отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222008 Опубликовано 16.12.2014 в 09:15

Возмещение морального вреда

Сложилась такая ситуация. 9 ноября около 19ч вечера, я, муж, свёкор и трое детей (1,2 и 9 лет) вышли с подъезда и подошли к машине, неправильно сняли с сигнализации и она сработала (где то 5с), напротив сидела компания (девушка и трое парней), 2 парня начали возмущаться, я усаживала детей в машину, поэтому даже не среагировали на них. В этот момент свёкор с мужем укладывали вещи в багажник авто. Годовалый ребёнок был у мужа на руках. Я подошла к вод. двери, открыла её и у нас снова сработала сигнализация, тоже где то 5с, далее на нас посыпалась нецензурная брань, возмущении т.п. На что мы тоже не реагировали. Я подошла к багажнику, мы не сказали им не слова, только когда 2 парня подошли к нам, муж спросил, что вам нужно и свёкор:"хлопцы, что вам надо", т.к. свёкор стоял первый, его первого схватили за грудки, я выхватила у мужа ребёнка и сказала, чтобы помог отцу. Малыша усадила в машину. Завязалась потасовка. Я лично 3 раза вызывала милицию (долго не отвечали), девушка и парень в их компании пытались успокоить своих друзей. Соседку и свекровь тоже "обложили трёхслойным матом", есть ещё женщина свидетель, которая видела всё потасовку во дворе и она была до приезда милиции. В милиции тоже постоянно были угрозы, причём ребёнок годовалый был у меня на руках. Муж написал заявление о привлечении их к ответственности, составили протокол опроса и мы уехали, т.к. дети уже были на грани, а нам нужно было ещё вернутся в Минск (были в 70км от Минска). В итоге вместо 20ч, мы домой приехали около 23, детей вообще уложить не смогла. Старшая утром в школу ушла никакая и чесаться начала на нервном фоне. У младшего поднялась тем-ра. До четверга я пыталась с ними бороться, но обратилась к неврологу. На данный момент у всех троих детей стоит д-з: неврологическая р-ция на фоне испуга. Мы находимся на патронажном лечении. 17 декабря нам на приём, чтобы снять д-з. Я потратила 750000 на лечение детей. У мужа были ссадины, но мы от СМЭ отказались. У мужа полностью порван свитер. Далее, 20 ноября нам выдана копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. И уже там я прочитала с их показаний, что якобы на их замечание по поводу сигнализации я ответила:"потерпите", чего точно не было. Мы вообще уходили от конфликта, как могли. И я неоднократно повторяла, что в машине находятся маленькие дети и дайте просто нам уехать.В ответ я только слышала, что меня нужно привлечь и посадить за то, что у меня в это время не спят дети.Факт алкогольного опьянения у них засвидетельствован. Через 2 дня он звонил мужу примириться, на что мы, конечно, же отказались. По поводу детей он вообще сказал, что вы все справки купили. Хотя я обратилась в обычную пол-ку по месту жительства и все записи только в карточке. Во всём конфликте получилось пострадали дети. Человек вообще не признаёт своей вины и даже не чувствует себя виновным. А я уже третью неделю мучаюсь с детьми. Это постоянная "делёшка лекарств и впихивание в них", последствие и бессонные ночи.Средний ребёнок боится даже в комнате одна оставаться. Возможно ещё потребуется консультация психолога. Из всего выше написанного у меня возникают следующие вопросы:могу ли я обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда, причинённого мне и детям и о возмещении материального вреда, т.к. я покупала лекарства, и за порванный свитер. То что его деяния явно не тянут на уголовное дело я понимаю, но и расследование не проведено должным образом. По крайней мере нас на допрос никто не вызывал, свидетелей никто не опрашивал. Я бы и рада всё забыть, да не встречаться больше с ними, но как то уж очень хочется человека наказать, за что пострадали мои дети??? Тем более ещё не известно как в дальнейшем сложится ситуация на психологическом уровне. Кстати, третий парень, который был с ними нигде не фигурирует, он просто ушёл.( Наверное, трезвее их был)

Юлия :: Минск


Ключевые слова: моральный вред, моральный ущерб

  Ответов: 1

Зря вы не сделали смэ.Обращайтесь в суд.Предоставляйте справки о болезнях детей,чеки за лекарства , рецепты на лекарства либо записи из карточки, где указыватся они(копии)+берете своего свидетеля.впринципе все.Удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 16.12.2014 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259108: Расходы истца при отказе судом в исковых требованиях

Вопрос № 255706: Какими законодательными документами руководствоваться?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 253831: Использование личности человека без его согласия

Вопрос № 253659: Имеют ли право взыскать моральный ущерб с водителя в ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы