Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187793
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение регистрация отработка имущество документы молодая семья молодой специалист общежитие недвижимость алименты пособие компенсация льготы сроки квартира оформление отпуск ребенок права ип зарплата налог брак кредит долг право очередь прописка налоги строительство наследство оформление документов приватизация жилье раздел имущества контракт лицензия развод продажа раздел льготный кредит амнистия распределение армия работа выселение беременность гражданство суд договор аренда иск оплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222007 Опубликовано 16.12.2014 в 08:50

продлили срок лишения из-за ходатайства

Был лишен права управления на 3 месяца. После комиссии 09.09.14 написал ходатайство о замене лишения на штраф и отправил письмо почтой которое было получено гаи 16.09.14. В ответе гаи отказали, НО в ЖАЛОБЕ. Почему-то они приравняли ходатайство к жалобе? Придя 09.12.14 как указано в решении,мне сообщают: т.к. Вы жаловались то приходите 16.12.14. Как это расценить? Намерен обжаловать их действия. Что мне делать? Подскажите.

никита :: гродно


Ключевые слова: лишение, гаи

  Ответов: 1

По сути вы действительно подали жалобу, поскольку не согласились с административным взысканием, вы можете назвать поданный документ как угодно, но исходя из его содержания это именно жалоба. Вы могли бы просить о наложении какого-либо взыскания до вынесения постановления в отношении вас. После вынесения постановления ваше несогласие с взысканием выражается в жалобе. Как расценить - без понятия. Вопросы вашей оценки происходящих событий не относятся к юриспруденции. Я так предполагаю, что это ваше обращение вы адресовали вышестоящему должностному лицу, и вас вызывают для рассмотрения дела по жалобе. Вообще сложно догадываться, что у вас там произошло, из текста вопроса многое непонятно. Не согласны с решениями, принятыми в отношении вас - обжалуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 16.12.2014 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2014 в 12:14

Суть претензии в том что срок рассмотрения жалобы включили в лишение. То есть решение было на 3 месяца а из-за жалобы оно стало 3 месяца и еще неделя. Почему? Т.е. если бы я обжаловал решение о лишении меня на 3 месяца на протяжении полугода то лишение было-бы 9 месяцев. Почему они добавили к наказанию за нарушение пдд срок рассмотрения жалобы? Вот в чем вопрос.

никита :: гродно


  Ответов: 1

Ну если вы обжаловали постановление по делу об административном правонарушении, то оно вступает в силу после рассмотрения жалобы. И срок лишения исчисляется со вступления постановления в силу, никто вам ничего не добавлял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2014 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2014 в 12:17

Права я уже забрал. Но не через 3 месяца а через 3 месяца и неделю. Мне их не отдали через положение время.

никита :: гродно


  Ответов: 1

Если вы считаете незаконными действия/решения, совершенные/принятые в отношении вас, вы можете подавать жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 21.12.2014 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Вопрос № 272876: имеет ли право инспектор гаи на проверку документов автовладельца после того, как автовладелец покинул транспортное средство?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 262085: Могу ли я сделать документы на мотоцикл?

Вопрос № 257210: как взыскать с виновника дтп разницу между оцененным ущербом и суммой выплаченной страховой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы