Вопрос № 222007 Опубликовано 16.12.2014 в 08:50

продлили срок лишения из-за ходатайства

Был лишен права управления на 3 месяца. После комиссии 09.09.14 написал ходатайство о замене лишения на штраф и отправил письмо почтой которое было получено гаи 16.09.14. В ответе гаи отказали, НО в ЖАЛОБЕ. Почему-то они приравняли ходатайство к жалобе? Придя 09.12.14 как указано в решении,мне сообщают: т.к. Вы жаловались то приходите 16.12.14. Как это расценить? Намерен обжаловать их действия. Что мне делать? Подскажите.

никита :: гродно

Ключевые слова: лишение, гаи

  Ответов: 1

По сути вы действительно подали жалобу, поскольку не согласились с административным взысканием, вы можете назвать поданный документ как угодно, но исходя из его содержания это именно жалоба. Вы могли бы просить о наложении какого-либо взыскания до вынесения постановления в отношении вас. После вынесения постановления ваше несогласие с взысканием выражается в жалобе. Как расценить - без понятия. Вопросы вашей оценки происходящих событий не относятся к юриспруденции. Я так предполагаю, что это ваше обращение вы адресовали вышестоящему должностному лицу, и вас вызывают для рассмотрения дела по жалобе. Вообще сложно догадываться, что у вас там произошло, из текста вопроса многое непонятно. Не согласны с решениями, принятыми в отношении вас - обжалуйте.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 16.12.2014 в 10:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2014 в 12:14

Суть претензии в том что срок рассмотрения жалобы включили в лишение. То есть решение было на 3 месяца а из-за жалобы оно стало 3 месяца и еще неделя. Почему? Т.е. если бы я обжаловал решение о лишении меня на 3 месяца на протяжении полугода то лишение было-бы 9 месяцев. Почему они добавили к наказанию за нарушение пдд срок рассмотрения жалобы? Вот в чем вопрос.

никита :: гродно

  Ответов: 1

Ну если вы обжаловали постановление по делу об административном правонарушении, то оно вступает в силу после рассмотрения жалобы. И срок лишения исчисляется со вступления постановления в силу, никто вам ничего не добавлял.  

Сергей Магонов :: 16.12.2014 в 23:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2014 в 12:17

Права я уже забрал. Но не через 3 месяца а через 3 месяца и неделю. Мне их не отдали через положение время.

никита :: гродно

  Ответов: 1

Если вы считаете незаконными действия/решения, совершенные/принятые в отношении вас, вы можете подавать жалобу.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 21.12.2014 в 11:42