Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак льготный кредит продажа иск налог налоги права жилье молодой специалист договор кредит недвижимость компенсация отработка строительство общежитие право амнистия отпуск пособие молодая семья оформление контракт квартира наследство лицензия раздел имущества гражданство работа армия долг сроки беременность льготы оформление документов алименты регистрация развод очередь оплата ип документы имущество увольнение раздел выселение аренда ребенок суд прописка декретный отпуск зарплата приватизация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221999 Опубликовано 16.12.2014 в 00:55

Установить отцовство

Здравствуйте, девушка родила ребенка 08.2014 жила с другим человеком и записала его в свидетельстве о рождении и он признал отцовство. Недавно они решили разбежаться и она хочет переделать свидетельство о рождении и записать туда меня (предположительно я биологический отец), тот мужчина не против написать отказ от отцовства. Если опустить тягомотину с ДНК и предположить , что я действительно биологический отец, сможет ли она признать меня отцом и подать на алименты? И как можно защитить себя от такого неожиданного поворота событий?Спасибо.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: отцовство

  Ответов: 1

Что значит "записала его в свидетельстве о рождении" ? Это не записная книжка, она не может туда никого записать. Если он признал отцовство, то конечно же он указан в свидетельстве о рождении. Отношения отцовства - это не игра в песочнице - запишу одного, запишу другого. Нынешний отец может оспорить отцовство, прикинувшись в суде дурачком (мол, свято верил, что отец, а потом оказалось ,что нет). Суд, если и примет его иск, назначит экспертизу. Что касается Вас, то мать ребенка, в принципе, может оспорить отцовство нынешнего отца (опять же, экспертиза), и предъявить иск вам об установлении отцовства (ну и о взыскании алиментов). "Защитить себя от такого неожиданного поворота событий" никак - не нужно было совершать действий, могущих в будущем вызвать рождение детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2014 в 00:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261082: Имеет ли право отец проводить время на едине с сыном?

Вопрос № 260900: можно ли доказать в суда отцовство

Вопрос № 259818: Можно ли оспаривать отцовство

Вопрос № 259502: Каким образом поступить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы