Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия договор жилье льготы развод ребенок компенсация отпуск пособие долг квартира приватизация документы оформление общежитие оформление документов суд гражданство раздел контракт раздел имущества продажа недвижимость аренда ип зарплата права беременность иск декретный отпуск право увольнение налоги отработка льготный кредит очередь регистрация молодой специалист молодая семья выселение имущество алименты налог кредит наследство оплата амнистия прописка брак лицензия распределение сроки строительство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221988 Опубликовано 15.12.2014 в 23:12

Может, Вы нам сможете помочь?

Уважаемые консультанты! Я так понимаю, на данный момент "сработал" п.5.4 Регламента? Дело еще в том, что изначально собственниками квартиры были брат и сестра. Брат продает нам с мужем свою долю, но органы опеки и попечительства не дают разрешение на продажу, т.к. в квартире зарегистрирован несовершеннолетний сын сестры. Дядя оформляет опеку над племянником, регистрирует его в своей квартире. На долю сестры накладывается арест в связи с тем, что она не платит деньги на ребенка, нигде не работает и злоупотребляет спиртными напитками. Брат погашает задолженность сестры, регистрирует ее в своей квартире и, имея генеральную доверенность и согласие на отчуждение доли собственности, получает согласие органов опеки и попечительства на продажу собственности. Все это было сделано поэтапно в течение полугода, после чего он отдает мальчика обратно и интернат, мотивируя тем, что ребенок невменяемый. Состоялся суд о признании сделки недействительной, по решению которого собственником одной доли осталась сестра, а другой -мы. О всех планах этого человека мы даже не догадывались, нам поступило предложение купить 1/2 его доли. Мы согласились, т.к. денег у нас хватало только на одну долю. И пошли у него на поводу только потому, что он предоставил возможность рассчитаться за вторую долю в течение 5 лет. Т.е. изначально вел разговор о продаже всей квартиры, убеждая, что все вопросы будут решены. На письменное подтверждение своих слов никогда не соглашался. "Будем доверять друг другу..." Я понимаю, что мы сами виноваты в сложившейся ситуации. Но решили рискнуть, не от хорошей жизни. Помочь нам некому, рассчитываем только на свои силы. Муж работает, я в декретном отпуске с двумя доченьками. Трудолюбивые, ответственные люди. Извините, пожалуйста, за навязчивость. Очень надеемся на Вашу помощь. Спасибо.

Воробей Марина :: г. п. Руденск


Ключевые слова: несовершеннолетний, долевая собственность, право на проживание

  Ответов: 1

Сработал он или не сработал, не имеет значения. Может, никто просто не хочет отвечать на вопрос? См. первичный вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2014 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197842: Имеют ли право выселить из ведомственного общежития, если уволился из организации, которая предоставляла общежитие.

Вопрос № 190687: Можно ли зарегистрировать на свою жилплощадь в коммуналке

Вопрос № 189805: Имеет ли право в служебной квартире проживать бывший муж

Вопрос № 186868: На что я имею право в неприватизированной квартире?

Вопрос № 185473: Дает ли прво на пользование квартирой влиять на принятие решений по квартире собствеником?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы