Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск лицензия льготный кредит сроки прописка продажа иск зарплата имущество оформление строительство недвижимость налог работа квартира беременность брак кредит молодая семья право ребенок приватизация раздел имущества оформление документов общежитие регистрация очередь права ип отработка суд контракт раздел пособие армия декретный отпуск распределение налоги аренда документы алименты жилье увольнение молодой специалист гражданство амнистия оплата договор наследство развод выселение льготы долг компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221954 Опубликовано 15.12.2014 в 15:05

как выкупить у мужа долю в квартире, если по ней выплачивается кредит?

Ситуация: есть квартира, построенная по льготному кредиту во время брака. Кредит еще выплачивается. Супруги собрались разводиться в скором будущем. Жена хочет выкупить долю у мужа (он собственник, основной кредитополучатель) путем составления брачного договора, где будет прописана выставленная мужем сумма за свою половину. Но нотариус сказал, что БД можно составить только после полного погашения кредита. Но супруг не хочет досрочно погашать кредит и вносить свои средства.Вопрос: вдруг, после полного погашения кредита женой муж (собственник) откажется заключать брачный договор с указанием его суммы (потребует в 2р больше, например), тогда жена останется "у разбитого корыта": ведь находясь в браке, не важно, кем погашается кредит за жилье. Делить его все равно будут на пополам. Можно ли как-то юридически оформить это? можно ли в банке переоформить право собственности на жену (ведь она будет погашать оставшуюся часть - порядка 85%), только что это даст? какие есть варианты?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: развод, доля, нотариус, кредит

  Ответов: 1

Считаю,что нотариус Вас неправильно информировала. Вам нужно согласие банка на сделку, а не погашение кредита. Однако если Вам отказывают в удостоверении сделки, тогда Вы можете это сделать через суд. однако придется оплатить госпошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.12.2014 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2015 в 22:35

Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Подскажите, если придется обращаться в суд по поводу "сделки", как это сделать? что это за заявление будет?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Раздел совместно нажитого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2015 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263768: Сроки для принятия наследства по завещанию, после отмены последнего

Вопрос № 261768: В какой нотариальной конторе заверить договор уступки права требования

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Вопрос № 258413: Алименты по договоренности с обеих сторон

Вопрос № 258412: Алименты по договоренности с обеих сторон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы