Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ребенок общежитие раздел имущества регистрация права налоги право налог продажа увольнение гражданство строительство отработка зарплата распределение выселение договор очередь сроки работа компенсация аренда раздел прописка отпуск контракт оформление алименты молодая семья приватизация оформление документов имущество ип недвижимость развод кредит долг декретный отпуск наследство пособие оплата льготы молодой специалист квартира документы иск жилье льготный кредит беременность лицензия армия суд брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221925 Опубликовано 15.12.2014 в 09:55

Право на квартиру

Двухкомнатная квартира была приватизирована в 90х годах, в приватизации участвовали муж, жена и их совершеннолетний ребенок. Через несколько лет- развод. Квартира так и остается на фамилии жены. Через несколько лет родители опять вступают в брак. И потом снова разводятся. Квартира так и записана на жену. Она умерла. В завещании мать все завещает своему ребенку. Вопрос: имеет ли право бывший муж на квартиру?

Яна :: Брест


Ключевые слова: квартира, приватизация, завещание

  Ответов: 1

ответ на Вопрос: имеет ли право бывший муж на квартиру? - имеет право бывший муж на квартиру. т.е. на ту долю, которую он приватизировал в 90х годах. те обстоятельства, что "Через несколько лет- развод, потом родители опять вступают в брак. И потом снова разводятся и В завещании мать все завещает своему ребенку, совершенно не отменяет право мужа на свою долю. ее размер можно вспомнить в договоре приватизации, или обратиться с эапросом в БТИ, если квартира оформлена в собственность, или отдел по приватизации исполкома. а завещатель завещал "всё" - не всё вообще, а всё, что принадлежало ей. а как видно во первых строках вашего письма, в квартире, это - доля, за вычетом доли мужа и совершеннолетнего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.12.2014 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263944: Завещание.Можно ли оспорить внучке

Вопрос № 262467: Имеет ли ребенок право на наследство, если он не внесен в завещание?

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы