Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия брак развод имущество пособие лицензия прописка алименты право жилье амнистия ребенок договор приватизация увольнение ип контракт кредит декретный отпуск отработка зарплата отпуск раздел сроки аренда иск недвижимость строительство гражданство молодой специалист налоги долг права очередь квартира льготный кредит документы распределение раздел имущества оплата наследство выселение суд оформление документов общежитие молодая семья компенсация льготы беременность налог регистрация продажа оформление работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221924 Опубликовано 15.12.2014 в 09:53

Правомерны ли действия матери?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,такая ситуация....Муж и жена развелись,двое несовершеннолетних детей остались с матерью.Так вот до развода они все вместе проживали в одной квартире,после развода квартира была продана.Часть денег досталась мужу,а часть матери.Мать купила новую уже приватизированную квартиру,двухкомнатную.В ней она прописала себя и своих несовершеннолетних детей.Сейчас дети стали совершеннолетними(это дочь и сын).Дочь проживает в другом населённом пункте уже давно и имеет там регистрацию,сын же проживает в этой квартире с матерью,но так как у матери появился сожитель,она хочет выселить сына,да и дочь впридачу.Имеет ли она на это право?и какие основания для выселения?И как защититься от этого сыну(в частности?каковы его действия должны быть,чтобы мать его не выселила?

Лобах Ольга :: Минск


Ключевые слова: выселение совершеннолетнего сына

  Ответов: 1

если "Дочь проживает в другом населённом пункте уже давно и имеет там регистрацию", то выселить ее впридачу нельзя. и вообще нельзя: она давно выселилась. в другой населенный пункт. что же касается сына, то по требованию собственника в судебном порядке просто выселить его на улицу, не получится. но получится выселить сына в другое жилое помещение в данном нас.пункте, которое находится в собственности матери, или сына. если этого нет, тогда мать, например, может купить комнату в коммуналке и требовать выселения сына туда. ни каковы его действия не должны быть,чтобы мать его не выселила в комнату. потому, что такое право собственнику дано законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.12.2014 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы