Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа право молодая семья льготы алименты наследство ип строительство брак документы раздел имущества льготный кредит квартира регистрация оформление документов общежитие отпуск налоги оплата налог декретный отпуск беременность права недвижимость кредит жилье армия ребенок имущество иск раздел оформление контракт молодой специалист лицензия пособие договор компенсация гражданство выселение очередь аренда прописка долг амнистия работа зарплата сроки отработка приватизация увольнение распределение суд развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22190 Опубликовано 25.03.2008 в 09:59

Скажите, пожалуйста, со дня на день у меня должен родиться ребенок. С мужем состою в официальном браке, однако он не хочет ребенка и уже 7 месяцев мы с ним не проживаем и даже не общаемся, он выплачивает мне е алименты на моё содержание до 1 мая. Могу ли я при рождении ребенка в графе отец поставить прочерк или для этого нужно его согласие?

Семак Наталья :: Минск


  Ответов: 4

Можете, а вы думаете, что он будет против? Он, как я поняла, не хочет его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 25.03.2008 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хм, коллега, а как же ст. 54 КоБС ? "Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей актов о рождении по заявлению любого из них. В таком же порядке записываются сведения о родителях, если брак между ними прекращен или признан недействительным, но со дня прекращения брака или признания его недействительным прошло не более десяти месяцев. Если родители ребенка не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка – по совместному заявлению отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, а также по заявлению матери ребенка, подтверждающему, что ее муж не является отцом ребенка, и заявлению мужа матери ребенка, подтверждающему, что он не является отцом ребенка, если мать ребенка состоит в браке, или на основании решения суда об установлении отцовства". Т.е. должно быть совместное заявление супругов, что муж не является отцом ребенка, иначе его запишут автоматом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.03.2008 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А для чего вы хотели поставить прочерк? Только из-за эмоций? Но если ваш муж не будет считаться отцом ребенка, то и обязанностей к нему никаких у него не будет. Закон наоборот стоит на вашей стороне, и после рождения ребенка муж будет обеспечивать не только вас, но и вашего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 25.03.2008 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласна с коллегами. И алименты вы, Наталья, взыскать не сможете на ребёнка. Только после установления отцовства через суд. Но к чему лишние расходы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.03.2008 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2008 в 07:20

Дело в том, что он уже сейчас говорит, что испортит жизнь и мне, и моему ребенку, и что потом мы ему ответим за все, мол, алименты вернутся к нему в троекратном размере, также поступают неоднократные угрозы в адрес еще не родившейся дочери, и я хочу отгородить ее изначально от этого, так что же все-таки делать? Он отказ от ребенка не подпишет, потому что он из другого города, и кроме того если он поймет, что этого хочу я, даже если для него это лучше, он сделает назло.

Семак Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Все это чистое запугивание и эмоции. Пока ничего не предпринимайте. После рождения ребенка записывайте его отцом и потом подавайте заявление на алименты. А за угрозы можно и к ответственности привлечь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 26.03.2008 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласна на все 100%. Не поддавайтесь на его психологическое давление. Гарантирую - потом пожалеете. Впереди ведь ещё 18 лет до совершеннолетия ребёнка, а как жизнь сложится не известно и какие затраты на ребёнка вам придётся нести - тоже не известно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 26.03.2008 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы