Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы лицензия очередь увольнение зарплата отработка контракт льготный кредит раздел имущества декретный отпуск право прописка недвижимость сроки развод долг суд работа общежитие продажа ребенок наследство раздел регистрация жилье аренда иск молодой специалист налоги армия льготы договор амнистия гражданство распределение компенсация ип приватизация квартира оплата отпуск имущество выселение оформление документов кредит права алименты пособие строительство брак беременность оформление налог молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221891 Опубликовано 14.12.2014 в 14:22

Правомерно ли такое увольнение?

Добрый день! На работе у моей сестры сложилась достаточно интересная ситуация. Она устроилась на ставку уборщицей в школу. После месяца работы ее заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию (а как было записано в трудовой по соглашению сторон) по причине якобы невыполнения ею должностных обязанностей, курения в неположенном месте и опоздания на работу. Последнее, однако, было заранее оговорено с директором и завхозом, и они не имели ничего против (моя сестра живет в пригороде).Как мне объяснил завхоз, к нему подошла одна из уборщиц школы и рассказала, что моей сестры нет на рабочем месте и она не выполняет весь объем работы. Однако, до выступления этой... женщины, нареканий на качество работы моей сестры со стороны начальства не было. Через час после данного разговора мою сестру вызвали и заставили написать заявление на увольнение. Правомерно ли такое увольнение и можно ли подать в суд на эту женщину за клевету?

Шеремет Анна :: Осиповичи


Ключевые слова: работа, увольнение

  Ответов: 1

Вы не ограничены правом на обращение в суд, но правовой позиции для удовлетворения Вашего иска Вы не представили в этом вопросе. Все это суд будет воспринимать как домыслы и первое,что спросит, это кто писал заявление на увольнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.12.2014 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264749: Имею ли право получить лёгкий труд по беременности

Вопрос № 264653: могут ли отказать в отпуске за свой счет?

Вопрос № 264445: Как правильно написать письмо в министерство труда?

Вопрос № 263809: Обязан ли я сообщать об алиментах

Вопрос № 263214: Имеет ли право наниматель отказать в восстановлении после армии на прежнее место работы в прежней должности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы