Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия регистрация отработка контракт продажа распределение строительство приватизация налоги жилье кредит ип льготы оформление сроки развод иск амнистия молодая семья компенсация налог брак работа квартира молодой специалист суд права право недвижимость очередь общежитие аренда договор увольнение зарплата раздел имущества ребенок оплата пособие армия декретный отпуск прописка оформление документов выселение беременность гражданство долг документы алименты отпуск наследство раздел льготный кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221889 Опубликовано 14.12.2014 в 14:09

Правомерно ли такое увольнение?

Добрый день! На работе у моей сестры сложилась достаточно интересная ситуация. Она устроилась на ставку уборщицей в школу. После месяца работы ее заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию (а как было записано в трудовой по соглашению сторон) по причине якобы невыполнения ею должностных обязанностей, курения в неположенном месте и опоздания на работу. Последнее, однако, было заранее оговорено с директором и завхозом, и они не имели ничего против (моя сестра живет в пригороде).Как мне объяснил завхоз, к нему подошла одна из уборщиц школы и рассказала, что моей сестры нет на рабочем месте и она не выполняет весь объем работы. Однако, до выступления этой... женщины, нареканий на качество работы моей сестры со стороны начальства не было. Через час после данного разговора мою сестру вызвали и заставили написать заявление на увольнение. Правомерно ли такое увольнение и можно ли подать в суд на эту женщину за клевету?

Шеремет Анна :: Осиповичи


Ключевые слова: работа, увольнение

  Ответов: 1

Были нарекания со стороны начальства или нет, значение не имеет. Если вашей сестры нет на рабочем месте более 3 часов непрерывно или суммарно, то наниматель может запросто ее уволить за прогул. Завхоз? А почему бы завхозу не пойти и не проверить слова другой уборщицы? Вероятно он так и сделал и не обнаружил вашу сестру на рабочем месте (как вариант). Здесь очень спорная ситуация. Клевету здесь доказать практически нереально, так что не стройте иллюзий. В любом случае увольнение было по соглашению сторон (как записано в трудовой), а не за прогул или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, так что просто найдите другое место работы, вероятно с прежним нанимателем просто не повезло. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.12.2014 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264749: Имею ли право получить лёгкий труд по беременности

Вопрос № 264653: могут ли отказать в отпуске за свой счет?

Вопрос № 264445: Как правильно написать письмо в министерство труда?

Вопрос № 263809: Обязан ли я сообщать об алиментах

Вопрос № 263214: Имеет ли право наниматель отказать в восстановлении после армии на прежнее место работы в прежней должности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы