Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188880
 Всего ответов: 213360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог жилье долг распределение льготы молодой специалист развод налоги беременность кредит суд строительство квартира выселение аренда наследство раздел приватизация работа договор документы раздел имущества общежитие молодая семья регистрация пособие прописка брак право права отпуск продажа компенсация оплата недвижимость отработка амнистия увольнение ип армия льготный кредит имущество зарплата декретный отпуск иск ребенок оформление сроки гражданство лицензия оформление документов алименты контракт очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221878 Опубликовано 14.12.2014 в 12:30

Не выплата пособий и отпускных

Я находилась в отпуске по уходу за несовершеннолетним ребенком до 3х лет с 2.12.2011 по 2.12.2014 гг. По исполнению 3х лет ребенку мне на работе предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию, от чего я отказалась и, так как выходить на работу не куда, написала заявление на оставшийся трудовой отпуск на 25 календарных дней. Организация мне еще должна по выплатам пособия за 3 месяца и отпускные тоже не выплачены.Приказ на отпуск подписан 1 декабря 2014. отпуск со 2.12.2014 по 27.12.2014г. Куда я могу обратиться? Да и по отпускным как правильно они считаются, если после отпуска по уходу за ребенком сразу идет трудовой отпуск? За задержку выплат пособия больше чем 3 месяца, может ли быть какая нибудь компенсация?? Цены растут, а денег нет.

Олеся Васильевна :: Минск


Ключевые слова: пособия, отпускные

  Ответов: 1

Олеся Васильевна, давайте разбираться вместе подробно и обстоятельно.1. Указание в Вашем вопросе на то, что после отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет Вам выходить на работу не куда, - противоречит нормам трудового законодательства. В частности, согласно ч.3 ст.183 ТК РБ, на время социальных отпусков СОХРАНЯЕТСЯ ПРЕЖНЯЯ РАБОТА и в случаях, предусмотренных ТК РБ или коллективным договором, соглашением, – заработная плата.2. Если имеет место предложение нанимателя написать заявление на увольнение по собственному желанию, то Вы сами вправе решать как поступать в такой ситуации, однако следует помнить, что расторжение трудового договора по собственному желанию работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным волеизъявлением (п.21 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 29 марта 2001 г. № 2 «О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде». При этом, если имеет место, к примеру, ликвидация организации, прекращение деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращение деятельности индивидуального предпринимателя, сокращение численности или штата работников, тогда нанимателю согласно требованиям ТК РБ следует позаботиться о выплате и предоставлении работникам соответствующих льгот, гарантий и компенсаций, а не предлагать им уволиться с работы по собственному желанию.3. В соответствии со ст.176 ТК РБ, наниматель обязан выплатить средний заработок за время трудового отпуска не позднее чем за два дня до начала отпуска.Условия и порядок исчисления среднего заработка за время трудового отпуска (отпускных) обязательны для использования нанимателями всех форм собственности. В случае если наниматель не выплачивает работнику отпускные больше месяца, работник имеет право потребовать индексацию задержанных выплат.Кроме этого, в такой ситуации, работник имеет право продолжить работу (не уходить в отпуск), письменно уведомив нанимателя о причинах своего поступка. На основании п. 5 ч. 1 ст.171 ТК РБ, трудовой отпуск в таком случае может быть продлен или перенесен по желанию работника на другое время текущего рабочего года, определяемое по договоренности между работником и нанимателем.4. Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 10.04.2000 №47 утверждена Инструкция о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством (далее - Инструкция).Согласно п.15 Инструкции, работникам, которые в течение всех 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск (выплате компенсации), освобождались от работы с частичным сохранением или без сохранения заработной платы (женщинам, находившимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и другим), средний заработок исчисляется за 12 месяцев, предшествующих этому периоду.5. Согласно гл.3 Инструкции о порядке и условиях индексации денежных доходов населения в связи с инфляцией, а также при несвоевременной выплате заработной платы, пенсий, стипендий и пособий, утвержденной Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 5 мая 2009 г. №57, индексации подлежат заработная плата, все виды пенсий, стипендий и пособий, задержка выплаты которых составляет календарный месяц и более по сравнению со сроком, установленным законодательством, локальным нормативным правовым актом нанимателя, трудовым договором (контрактом) работника (далее - несвоевременно выплаченные суммы).Индексацию несвоевременно выплаченных сумм производят организации независимо от форм собственности по месту их начисления.Индексации не подлежат суммы заработной платы, пенсий, стипендий и пособий, своевременно не востребованные и не полученные их получателями.Индексация несвоевременно выплаченных сумм осуществляется в полном размере за каждый месяц в отдельности путем их корректировки на индекс потребительских цен, рассчитанный нарастающим итогом за период задержки.При индексации используется индекс потребительских цен, публикуемый Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь.Индексация несвоевременно выплаченных сумм осуществляется за счет источников, из которых они выплачиваются.6. Несвоевременная выплата среднего заработка за время трудового отпуска (отпускных) является нарушением сроков выплаты заработной платы, в связи с чем работник имеет право обратиться в уполномоченные государственные органы надзора и контроля либо напрямую в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ).Надзор за соблюдением законодательства о труде, в том числе и за соблюдением нанимателями порядка и сроков выплаты заработной платы осуществляет Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, его структурные подразделения.Однако, при обращении в Департамент государственной инспекции труда необходимо учитывать, что подпунктом 1.1 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц» предусмотрено, что обращения граждан независимо от того, в какой государственный орган или иную организацию они поступили, первоначально подлежат рассмотрению по существу в соответствии с компетенцией в территориальных подразделениях, осуществляющих свою деятельность и расположенных в пределах той административно-территориальной единицы, на территории которой возникли вопросы, изложенные в обращениях.О невыплате отпускных и задолженности по пособию можно сообщить в структурное подразделение Департамента государственной инспекции труда по телефону: 8-017 – 220 – 25 - 56 (Минское городское управление).В любом случае, Вы всегда можете воспользоваться своим неотъемлемым правом на обращение в организации путем подачи письменных, электронных или устных обращений, а также к индивидуальным предпринимателям путем внесения замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений (п.1 ст.3 Закона РБ от 18.07.2011 №300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц»).И последнее, если Вы серьёзно настроены побороться и отстоять свои нарушенные права и законные интересы, но у Вас есть основания полагать, что сами Вы с этой задачей справиться не в состоянии, тогда правильнее будет обратиться за квалифицированной юридической помощью, то есть к адвокату. При этом, в силу ст.124 ГПК РБ, стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает возмещение понесенных ею расходов по оплате помощи представителя за счет другой стороны исходя из сложности дела и времени, затраченного на его рассмотрение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.12.2014 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271650: куда обращаться с до и после родовым больничным?

Вопрос № 267191: Что дает государственное социальное страхование гражданину Армении

Вопрос № 267179: Что дает государственное социальное страхование гражданину Армении

Вопрос № 264012: Имеют ли право удерживать с пенсии неосновательное обогащение?

Вопрос № 263678: ДТП на служебном авто в нерабочее время

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
49 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49
274772жеребцов але...18.11.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы