Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор иск пособие прописка общежитие отпуск наследство имущество суд регистрация увольнение лицензия молодая семья право льготы документы льготный кредит налоги контракт ребенок декретный отпуск права молодой специалист долг сроки жилье недвижимость распределение гражданство оформление раздел имущества раздел компенсация налог брак зарплата амнистия выселение ип очередь аренда отработка алименты работа строительство оплата оформление документов армия приватизация кредит квартира развод беременность продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221873 Опубликовано 14.12.2014 в 09:45

Имеет ли значение, кто после развода осуществляет платежи по льготному кредиту?

Здравствуйте! Мы построили квартиру по инвалидности ребенка с привлечением льготного кредита. Случилось так, что с мужем развелись. Проживаем в общей квартире, но на словах договорились, что он платит кредит, а я не подаю на алименты. Имеет ли значение, кто после развода платит кредит? Не останусь ли я на улице с ребенком ввиду того, что платежи осуществляются бывшим мужем? Будет ли учитываться при делении квартиры то, что мужем вносились средства, а мной нет?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: льготный кредит, деление квартиры после развода

  Ответов: 1

а почему возникает вопрос, Имеет ли значение, кто после развода платит кредит? естественно - имеет: тот, кто платит, тот и собственник. Не останетесь на улице с ребенком ввиду того, что платежи осуществляются бывшим мужем: у вас имеется право на какую-то долю собственности, т.к. в строительство квартиры вносились средства из семейного бюджета. Будет учитываться при делении квартиры то, что БЫВШИМ мужем вносились средства, а вами нет: снова - о том же. если в суде будет установлено, что вы уклонялись от погашения кредита (а такое просматривается), то суд вам разделит меньшую долю. если вдруг не будет установлено, то для равного раздела вам придется мужу, бывшему, доплатить не доплаченное. кто платит, по большому счету, значения не имеет только в браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2014 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2014 в 10:47

А как мне быть в данной ситуации? Я нахожусь в уходе за ребенком-инвалидом, не работаю соответственно. Я не против платить половину кредита, но как это оформить? Если я просто буду платить, договорившись с мужем, то понимаю, что это ничего не даст - кредит то все равно на нем. Можно ли как-то разделить этот кредит?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

что "оформить"? платите кредит поочередно - месяц он, месяц - вы и все дела. по-любому, что "кредит на нем". у вас квартира построена в период брака. поэтому права у того, у кого "кредит на нем" и у кого "кредит не на нем" - равные. имеющиеся у вас квитанции о погашении кредита подтвердят вашу оплату. Можно ли как-то разделить этот кредит. только сначала нужно в судебном порядке как-то разделить квартиру. и потом, на основании решения суда, в кредитующем банке требовать заключения нового кредитного договора на свою, разделенную судом долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2014 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2014 в 12:19

Вот еще что хочу спросить. Если мы разведены, но квартира не поделена, может ли муж привести в эту квартиру свою новую семью, прописать, например, новую жену или ребенка без моего согласия?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

может. потому, что он - оформленный собственник, что указано в его удостоверении собственника. а вы сейчас имеете только право собственности и можете зарегистрировать без его согласия только своего несовершеннолетнего ребенка. если он у вас родится. вы сможете зарегистрировать и своего супруга, если он у вас появится, только тогда, когда разделите квартиру и оформите свою долю в собственность. тогда вы и бывш.муж, оба станете участниками общей долевой собственности в квартире и будете обладать одинаковыми правами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2014 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261218: Можно ли воспользоваться чеками?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259522: можем ли мы купить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы