Вопрос № 221850 Опубликовано 13.12.2014 в 20:55

Может ли муж после развода забрать у меня дочь

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У нас с мужем есть дочь,которой 5 месяцев. Отношения между нами не сложились и мы разошлись. Он собирается идти в суд и подавать на развод,хотя я знаю что нас не разведут пока дочери не исполнится 3 года. Но он сказал что есть связи и разведут, да я и не против. Вот только он сказал,что заберет у меня дочь,а я этого не переживу... Скажите,какие он права имеет и на что,может ли он забрать дочь у меня,потому что идя в суд я вообще в этих делах дуб дубом! Подскажите и расскажите,чтобы хоть как то быть подготовленной и знать,не многого ли он хочет в суде... Спасибо заранее!

Мальцева Наталья :: Гродно

Ключевые слова: Развод, дочь

  Ответов: 1

Если именно Вы осуществляете уход за ребенком, то без Вашего согласия расторжения брака не будет; т.е. именно Вы и есть те самые "связи", иных связей у мужа нет. Трудно комментировать то, чего нет. Если муж обратиться в суд, то Вы получите копию искового заявления, тогда и обращайтесь к адвокату очно; а сейчас комментировать, подсказывать, рассказывать нечего.  

Лена Юдина :: 13.12.2014 в 21:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2014 в 23:37

Так я и не против развода,пусть разводят. А с ребенком что? Может ли он его забрать после развода и какое максимальное количество раз в неделю может отец навещать дочь? Благодарю за помощь!

Мальцева Наталья :: Гродно

  Ответов: 1

Не заберет. В частности, если у Вас грудное вскармливание.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.12.2014 в 08:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2014 в 11:20

К сожалению искусственное вскармливание.

Мальцева Наталья :: Гродно

  Ответов: 1

не создавайте себе бурю в стакане: хоть права у отца и матери равные, суд при расторжении брака оставит ребенка с матерью, несмотря на противоположные требования отца. отец будет иметь право обратиться в суд с требованием передачи ребенка ему. в отдельном иске. есть ли у него основания свои требования удовлетворить, в текстах указано только его желание. а этого - недостаточно. общаться и участвовать в воспитании ребенка отец может столько, сколько вы с ним согласуете. если НЕ согласуете, он, также, в отдельном иске, может требовать столько, сколько пожелает. суд его требвание общения и воспитания удовлетворит. но, примерно, в объеме 2-3 раза в неделю, по 1-2 часа, в присутствии матери.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 14.12.2014 в 12:19