Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство развод беременность отработка квартира работа права лицензия налоги раздел имущества льготный кредит сроки выселение жилье молодой специалист суд контракт регистрация приватизация пособие декретный отпуск брак оформление армия договор налог оформление документов продажа распределение общежитие гражданство отпуск аренда увольнение оплата алименты недвижимость ребенок очередь долг кредит амнистия иск льготы зарплата компенсация строительство раздел имущество молодая семья прописка документы право ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221850 Опубликовано 13.12.2014 в 20:55

Может ли муж после развода забрать у меня дочь

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У нас с мужем есть дочь,которой 5 месяцев. Отношения между нами не сложились и мы разошлись. Он собирается идти в суд и подавать на развод,хотя я знаю что нас не разведут пока дочери не исполнится 3 года. Но он сказал что есть связи и разведут, да я и не против. Вот только он сказал,что заберет у меня дочь,а я этого не переживу... Скажите,какие он права имеет и на что,может ли он забрать дочь у меня,потому что идя в суд я вообще в этих делах дуб дубом! Подскажите и расскажите,чтобы хоть как то быть подготовленной и знать,не многого ли он хочет в суде... Спасибо заранее!

Мальцева Наталья :: Гродно


Ключевые слова: Развод, дочь

  Ответов: 1

Если именно Вы осуществляете уход за ребенком, то без Вашего согласия расторжения брака не будет; т.е. именно Вы и есть те самые "связи", иных связей у мужа нет. Трудно комментировать то, чего нет. Если муж обратиться в суд, то Вы получите копию искового заявления, тогда и обращайтесь к адвокату очно; а сейчас комментировать, подсказывать, рассказывать нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.12.2014 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2014 в 23:37

Так я и не против развода,пусть разводят. А с ребенком что? Может ли он его забрать после развода и какое максимальное количество раз в неделю может отец навещать дочь? Благодарю за помощь!

Мальцева Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

Не заберет. В частности, если у Вас грудное вскармливание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.12.2014 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2014 в 11:20

К сожалению искусственное вскармливание.

Мальцева Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

не создавайте себе бурю в стакане: хоть права у отца и матери равные, суд при расторжении брака оставит ребенка с матерью, несмотря на противоположные требования отца. отец будет иметь право обратиться в суд с требованием передачи ребенка ему. в отдельном иске. есть ли у него основания свои требования удовлетворить, в текстах указано только его желание. а этого - недостаточно. общаться и участвовать в воспитании ребенка отец может столько, сколько вы с ним согласуете. если НЕ согласуете, он, также, в отдельном иске, может требовать столько, сколько пожелает. суд его требвание общения и воспитания удовлетворит. но, примерно, в объеме 2-3 раза в неделю, по 1-2 часа, в присутствии матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 14.12.2014 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268595: когда подать иск

Вопрос № 263708: Как прописать ребенка без согласия мужа

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 251938: Может ли гражданский муж выгнать меня с квартиры, где я воспитываю нашу дочь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы