Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист беременность жилье армия долг договор имущество раздел общежитие кредит распределение зарплата оформление оформление документов недвижимость раздел имущества сроки отпуск гражданство квартира документы брак молодая семья компенсация работа суд увольнение амнистия право наследство ип алименты права пособие лицензия строительство оплата иск декретный отпуск продажа аренда развод прописка контракт льготный кредит регистрация ребенок выселение приватизация отработка очередь льготы налоги налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221849 Опубликовано 13.12.2014 в 20:51

может ли продовольственный магазин 1 января работать до 22.00 по закону??

Здравствуйте.Подскажите такой вопрос работаю я в обычном продовольственном магазине,график работы с 9 до 22,как мне известно по закону все продовольственные магазины 1 января должны работать до 18.00,у нас же как сказали есть исключения тоесть магазин работает по обычному режиму до 22,правомерно ли это,и если нет то куда можно обратится в связи этим нарушением??Заранее спасибо

саша :: минск


Ключевые слова: 1 января, график работы

  Ответов: 1

Правомерно. Согласно решению Мингорисполкома № 2876 в предпраздничные и праздничные дни продовольственные магазины города торговой площадью более 600 кв. м не будут закрываться ранее 22.00. Наверняка магазин, в котором вы работаете, сюда подпадает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.12.2014 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2014 в 21:47

у нас магазин около квадратов 300.он обычный маленький типичный универсам.

саша :: минск


  Ответов: 1

Тогда ссылайтесь на решение Мингорисполкома, в котором говорится, что 1 января продовольственные магазины работают до 18.00. Я ж не знаю какими аргументами оперирует ваш наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.12.2014 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2014 в 22:43

оперирует тем что они каждый год так работают,и никто из рабочих никогда нечего там добится не может

саша :: минск


  Ответов: 1

так может и не стоит? испортите все отношения с нанимателем. обратитесь в минторговли, если все так принципиально :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.12.2014 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271891: имеет ли право работодатель уволить меня (мать-одиночку) после выхода из декретного отпуска в связи с невозможностью работать по графику 2/2

Вопрос № 256770: Имеют ли право составлять график работы преднамеренно неудобный для сотрудника?

Вопрос № 250307: Должен ли работодатель заранее предупреждать об изменении графика работы (за месяц)?

Вопрос № 244783: имеет ли право вызвать меня на работу?

Вопрос № 235144: имеет ли право наниматель установить для работников такой график работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы