Вопрос № 221847 Опубликовано 13.12.2014 в 19:31

Уменьшиться сумма алиментов может?

Добрый вечер. У меня такой вопрос: Может ли уменьшаться задолженность по алиментам, если ответчик ничего не погашал (задолженность с 30 сентября 2013г.). Дело в том, что, когда звонила суд. исполнителю мне говорили сумму задолженности, а она была такая на 1.09 - 24 797 721, на 01.10 - 27 971 024, на 1.11 - 29 702 150. А уже на 01.12 она почему-то стала 22 479 713. Спрашивается возможно ли такое (где делось 7 млн.)? Может есть где-нибудь сид. исполнители где мне могут пересчитать или хотя бы, объяснить как такое может быть? Я еще раз повторюсь: за весь период ничего не поступало.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Освобождение от уплаты или уменьшение задолженности по алиментам возможно только по решению суда. Суд вправе по иску лица, уплачивающего алименты, освободить его полностью или частично от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с заболеванием этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность. если суда не было, да и вообще - обращайтесь к судебным исполнителям в письменном виде. будут обязаны дать письменный ответ с указанием причины.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.12.2014 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2014 в 19:23

Подскажите, а если он будет осужден по 174 ст. и ему дадут испрв. работы сумма останется такой же или будут брать 25% от заработка. И, я, так понимаю, на 7млн. задолженность не могла снизиться?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

если по месту отбывания наказания будет заработок, могут удерживать из него до 70% на алименты и на погашение задолженности. не будет заработка, задолженность будет расти. я не знаю, почему вы после прочтения первого ответа по-прежнему понимаете, что "на 7млн. задолженность не могла снизиться"? повторяю: должник мог в судебном порядке удовлетворить требование об уменьшении задолженности по алиментов "на 7млн.". чтобы больше тут не строить версий и догадок, возьмите и сходите к судебным исполнителям и поспрашивайте у них. будут себя плохо вести, пожалуетесь на них председателю суда.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.12.2014 в 20:21