Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа раздел имущества прописка лицензия общежитие гражданство право раздел увольнение договор приватизация имущество декретный отпуск квартира жилье пособие налог иск зарплата контракт суд строительство молодая семья распределение оформление документов алименты документы беременность компенсация налоги армия брак амнистия выселение отработка недвижимость отпуск очередь регистрация оплата развод аренда кредит долг молодой специалист ребенок продажа льготный кредит оформление права ип сроки наследство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221847 Опубликовано 13.12.2014 в 19:31

Уменьшиться сумма алиментов может?

Добрый вечер. У меня такой вопрос: Может ли уменьшаться задолженность по алиментам, если ответчик ничего не погашал (задолженность с 30 сентября 2013г.). Дело в том, что, когда звонила суд. исполнителю мне говорили сумму задолженности, а она была такая на 1.09 - 24 797 721, на 01.10 - 27 971 024, на 1.11 - 29 702 150. А уже на 01.12 она почему-то стала 22 479 713. Спрашивается возможно ли такое (где делось 7 млн.)? Может есть где-нибудь сид. исполнители где мне могут пересчитать или хотя бы, объяснить как такое может быть? Я еще раз повторюсь: за весь период ничего не поступало.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Освобождение от уплаты или уменьшение задолженности по алиментам возможно только по решению суда. Суд вправе по иску лица, уплачивающего алименты, освободить его полностью или частично от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с заболеванием этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность. если суда не было, да и вообще - обращайтесь к судебным исполнителям в письменном виде. будут обязаны дать письменный ответ с указанием причины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.12.2014 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2014 в 19:23

Подскажите, а если он будет осужден по 174 ст. и ему дадут испрв. работы сумма останется такой же или будут брать 25% от заработка. И, я, так понимаю, на 7млн. задолженность не могла снизиться?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

если по месту отбывания наказания будет заработок, могут удерживать из него до 70% на алименты и на погашение задолженности. не будет заработка, задолженность будет расти. я не знаю, почему вы после прочтения первого ответа по-прежнему понимаете, что "на 7млн. задолженность не могла снизиться"? повторяю: должник мог в судебном порядке удовлетворить требование об уменьшении задолженности по алиментов "на 7млн.". чтобы больше тут не строить версий и догадок, возьмите и сходите к судебным исполнителям и поспрашивайте у них. будут себя плохо вести, пожалуетесь на них председателю суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.12.2014 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273386: Может ли суд отказать в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если ранее алименты составляли 50% БПМ?

Вопрос № 273260: Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты если не проживает с ребёнком?

Вопрос № 273166: Возможно ли отказать в иске об уменьшении алиментов

Вопрос № 272944: Муж скрывает реальный доход

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы