Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок общежитие ип регистрация права долг молодая семья квартира сроки работа документы гражданство лицензия договор очередь контракт компенсация льготный кредит зарплата продажа отпуск прописка декретный отпуск оформление документов налоги отработка алименты брак жилье армия выселение аренда беременность кредит оформление раздел молодой специалист распределение наследство приватизация амнистия суд раздел имущества имущество оплата развод строительство иск недвижимость льготы право пособие налог увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221839 Опубликовано 13.12.2014 в 14:12

можно ли совершать сделки с оспариваемым имуществом

После вердикта областного суда, который я проиграла, мне было предложено подать апелляцию. Срок для подачи апелляции 3 года. Вопрос:Может ли моя мать, с которой у меня спор в отношении владения квартирой, в этот период, пока я не подала апелляцию совершить дарение оспариваемой квартиры третьему лицу.

Ирина :: Городок


Ключевые слова: дарение квартиры

  Ответов: 1

Ответ: вы не можете подать никакую апелляцию, потому что ее не существует в гражданском процессе. Можете обжаловать в порядке надзора, что не имеет ничего общего с апелляцией. Может или не может, а если может - в какой степени - ваша мать распорядиться квартирой, зависит от наличия либо отсутствия у нее для этого прав и/или ограничений. Ваше желание обжаловать судебное решение препятствием не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.12.2014 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2014 в 13:17

Получается,что моя мать, являясь собственником нашей квартиры, может подарить или продать эту квартиру вместе со мной. А новый собственник на основании нового Жилищного кодекса выпишет меня из квартиры в никуда. Я автоматически становлюсь бомжом?

Ирина :: Городок


  Ответов: 1

ну, это только у вас так получается. а "на основании нового Жилищного кодекса" и других НПА получается, что сделки по отчуждению жилого помещения производятся с письменного согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в нем по месту жительства. если вы - совершеннолетняя, дадите такое согласие, тогда новый собственник на основании нового Жилищного кодекса выпишет из квартиры в никуда и вы НЕ автоматически, а в результате выселения становитесь бомжом. не дадите такое согласие, мать, являясь собственником квартиры, НЕ сможет подарить или продать эту квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.12.2014 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2014 в 13:18

Получается,что моя мать, являясь собственником нашей квартиры, может подарить или продать эту квартиру вместе со мной. А новый собственник на основании нового Жилищного кодекса выпишет меня из квартиры в никуда. Я автоматически становлюсь бомжом?

Ирина :: Городок


  Ответов: 1

См. ответ коллеги. А на будущее- чтобы получить конкретный ответ, задайте конкретный вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2014 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 256869: дарение квартиры

Вопрос № 244428: Нужно ли мне платить налог при дарении квартиры моего отца.

Вопрос № 235541: налог с дарения

Вопрос № 223465: Дарение квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы