Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит жилье молодой специалист суд иск сроки договор долг строительство раздел регистрация работа гражданство наследство раздел имущества прописка выселение отпуск брак приватизация ип права квартира декретный отпуск пособие общежитие зарплата имущество налоги оформление недвижимость увольнение распределение развод отработка аренда документы молодая семья продажа контракт ребенок беременность амнистия очередь льготы оплата компенсация льготный кредит армия лицензия оформление документов налог право алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221838 Опубликовано 13.12.2014 в 14:02

могу ли я взять льготный кредит

Здраствуйте у меня вопрос!я с 2006 году являюсь сиротой, меня с этого же года внесли в список нуждающих в желье. желье я до сих пор не получил.в этом году я женился. уже есть ребенок( 1 месяц).я решил взять кредит на покупку жилья. имею ли я какие-либо льготы при взятии кредита? на данный момент мне 24 года.

Стасевич Дмитрий :: Несвиж


Ключевые слова: льготный кредит,

  Ответов: 1

Вы утратили статус лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в связи с достижением возраста 23 лет (на данный момент вам уже 24).Согласно ЗАКОНУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 21 декабря 2005 г. N 73-З ст.12 Детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гарантируется право на получение жилых помещений социального пользования государственного жилищного фонда, ЛЬГОТНЫХ КРЕДИТОВ. Но в данный момент это на вас уже не распространяется, в связи с достижением вами предельно установленного возраста. А соц жилье государственного жилищного фонда вы должны были получить в течение шести месяцев после достижения совершеннолетия... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.12.2014 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2014 в 15:28

Я оброщался в исполком скозали что 2015 году будет строительство и в списках я есть я так понимаю что квартиру я получу так как по списку я неуспел получить жилье до 23 лет

Стасевич Дмитрий :: Несвиж


  Ответов: 1

да, в данном случае жилье вы получите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.12.2014 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2014 в 16:11

Скожите пожалуста могу ли я взять токой кредит (мне 24, Жене 18,ребенку 1 месяц) Молодой считается семья, в которой хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находился в возрасте до 31 года на дату:[*]принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий - если супруги в молодой семье (родитель в неполной семье) не стояли в очереди на жилье до вступления в брак;заключения брака - если один или оба супруга стояли в очереди на жилье до вступления в брак;рождения ребенка - если родитель в неполной молодой семье стоял в очереди на жилье до рождения ребенка.К членам молодой семьи относятся супруг (супруга) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные).Для молодых семей льготный кредит предоставляется по общей очереди под 50 % годовых от ставки рефинансирования (но не менее 5 % готовых) на срок не более 20 лет.Молодая семья имеет право получить либо льготный кредит, либо субсидию по своему выбору.

Стасевич Дмитрий :: Несвиж


  Ответов: 1

Согласно Указу Президента от 6 января 2012 года №13, льготный кредит может быть предоставлен молодой семье, имеющей двоих несовершеннолетних детей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов. Вы под этот пункт не подпадаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.12.2014 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261218: Можно ли воспользоваться чеками?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259522: можем ли мы купить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы