Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194834
 Всего ответов: 220063
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие очередь развод льготный кредит строительство работа ребенок раздел выселение пособие алименты недвижимость ип наследство оплата распределение льготы отработка раздел имущества жилье оформление документов декретный отпуск сроки контракт право зарплата договор иск оформление продажа суд лицензия прописка квартира армия беременность увольнение кредит налоги права регистрация молодая семья налог молодой специалист долг гражданство имущество аренда компенсация амнистия приватизация документы отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221838 Опубликовано 13.12.2014 в 14:02

могу ли я взять льготный кредит

Здраствуйте у меня вопрос!я с 2006 году являюсь сиротой, меня с этого же года внесли в список нуждающих в желье. желье я до сих пор не получил.в этом году я женился. уже есть ребенок( 1 месяц).я решил взять кредит на покупку жилья. имею ли я какие-либо льготы при взятии кредита? на данный момент мне 24 года.

Стасевич Дмитрий :: Несвиж


Ключевые слова: льготный кредит,

  Ответов: 1

Вы утратили статус лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в связи с достижением возраста 23 лет (на данный момент вам уже 24).Согласно ЗАКОНУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 21 декабря 2005 г. N 73-З ст.12 Детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гарантируется право на получение жилых помещений социального пользования государственного жилищного фонда, ЛЬГОТНЫХ КРЕДИТОВ. Но в данный момент это на вас уже не распространяется, в связи с достижением вами предельно установленного возраста. А соц жилье государственного жилищного фонда вы должны были получить в течение шести месяцев после достижения совершеннолетия... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.12.2014 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2014 в 15:28

Я оброщался в исполком скозали что 2015 году будет строительство и в списках я есть я так понимаю что квартиру я получу так как по списку я неуспел получить жилье до 23 лет

Стасевич Дмитрий :: Несвиж


  Ответов: 1

да, в данном случае жилье вы получите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.12.2014 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2014 в 16:11

Скожите пожалуста могу ли я взять токой кредит (мне 24, Жене 18,ребенку 1 месяц) Молодой считается семья, в которой хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находился в возрасте до 31 года на дату:[*]принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий - если супруги в молодой семье (родитель в неполной семье) не стояли в очереди на жилье до вступления в брак;заключения брака - если один или оба супруга стояли в очереди на жилье до вступления в брак;рождения ребенка - если родитель в неполной молодой семье стоял в очереди на жилье до рождения ребенка.К членам молодой семьи относятся супруг (супруга) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные).Для молодых семей льготный кредит предоставляется по общей очереди под 50 % годовых от ставки рефинансирования (но не менее 5 % готовых) на срок не более 20 лет.Молодая семья имеет право получить либо льготный кредит, либо субсидию по своему выбору.

Стасевич Дмитрий :: Несвиж


  Ответов: 1

Согласно Указу Президента от 6 января 2012 года №13, льготный кредит может быть предоставлен молодой семье, имеющей двоих несовершеннолетних детей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов. Вы под этот пункт не подпадаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.12.2014 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281024: Придется ли возвращать льготный кредит?

Вопрос № 280541: Как сдать в аренду квартиру, построенную с привлечением льготного кредита?

Вопрос № 279144: Могу ли я получить льготный кредит под 1% на 40 лет

Вопрос № 279120: Имеет ли значение прописка в разных местах?

Вопрос № 277329: влияет ли вступление в наследство на выплату льготного кредита.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281603Светлана 27.04.18 в 11:41
281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы