Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа пособие ребенок распределение компенсация алименты регистрация молодая семья выселение отработка оформление раздел имущества суд право раздел иск амнистия молодой специалист увольнение налог жилье договор льготы ип налоги оплата лицензия льготный кредит очередь прописка декретный отпуск документы гражданство оформление документов зарплата квартира общежитие армия брак контракт сроки беременность имущество аренда работа приватизация долг наследство отпуск недвижимость кредит строительство развод права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221809 Опубликовано 12.12.2014 в 21:27

кто несет отвественность юр. лица

Здравствуйте! Подскажите, имеет ли учредитель(тоесть я) ООО какую либо ответсвенность перед кредиторами общества. Работал там менеджером по продажам.....теперь уволен....я подал заявление о выходе из состава....все как положено заказным письмом с уведомление и описью вложений. Второй учредитель(из двух) являясь директором требует от меня гасить часть(50%) всех долгов кредиторам плюс половину издержак за судебные иски должникам....Как мне быть и прав ли он? Кто в данной ситуации будет в ответе перед кредиторами?

Кредитов В.А. :: Минск


Ключевые слова: ответственность учредителя

  Ответов: 1

Учредители ООО несут ограниченную ответственность в размере доли уставного фонда, прописанного в Уставе. Если Вами Ваша часть сформирована, Вы ее можете просто не получить при выходе из состава. Пойдет на погашение долгов. Большей ответственности нет. Но может у Вас, как работника предприятия, а не как учредителя, был какой-либо договор о полной материальной ответственности... Тут нужно изучать док-ты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 13.12.2014 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 143875: Регистрация ЧУП в сдаваемой в аренду квартире, регулирование труда учредителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы