Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение наследство договор очередь аренда оплата работа квартира иск имущество общежитие развод увольнение строительство компенсация брак жилье суд права раздел имущества приватизация налоги алименты молодая семья декретный отпуск отработка регистрация ип льготы отпуск кредит налог документы гражданство молодой специалист армия оформление контракт оформление документов право амнистия сроки ребенок раздел зарплата долг распределение прописка льготный кредит лицензия продажа беременность недвижимость пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221779 Опубликовано 12.12.2014 в 14:34

Взыскание должно определятся положениями старой или новой редакции КоАП РБ?

12.07.2014 года камера видеофиксации в автоматическом режиме зарегистрировала превышение мной на транспортном средстве установленной скорости движения на 25 км/ч. Постановление о наложении взыскания составлено 5.09 2014 года. С 27.07.2014 года вступила в силу новая редакция Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Вопрос: При вынесении постановления взыскание должно определятся положениями старой или новой редакции Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях?

Стефанович Олег :: Минск


Ключевые слова: ПДД, штрафы, сроки действия

  Ответов: 1

Должны быть применены те положения законодательства, которые более выгодны привлекаемому, предусматривают более мягкое наказание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.12.2014 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2014 в 20:34

Вопрос №221779. Спасибо, если можно подскажите пожалуйста положение законодательства на которое я могу сослаться при обращении в ГАИ.

Стефанович Олег :: Минск


  Ответов: 1

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, Статья 1.5. Действие Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях во времени1. Противоправность деяния и административная ответственность определяются актом законодательства, действовавшим во время совершения этого деяния. Временем совершения деяния признается время осуществления противоправного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий.2. Акт законодательства, устраняющий противоправность деяния, смягчающий или отменяющий ответственность или иным образом улучшающий положение физического или юридического лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого акта законодательства в силу и в отношении которого постановление о наложении административного взыскания не исполнено. Со дня вступления в силу акта законодательства, устраняющего противоправность деяния, соответствующее деяние, совершенное до его вступления в силу, не считается административным правонарушением.3. Акт законодательства, устанавливающий противоправность деяния, усиливающий ответственность или иным образом ухудшающий положение физического или юридического лица, обратной силы не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.12.2014 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171566: справка о несудимости

Вопрос № 140057: В течении какого времени действительно решение суда?

Вопрос № 56302: Действителен ли вид на жительство, полученный в 1999 году?

Вопрос № 277159: административная ответственность за нарушение ПДД

Вопрос № 276245: Есть ли полномочия у ППС штрафовать за несоблюдение ПДД?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы