Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190053
 Всего ответов: 214772
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит суд недвижимость беременность ребенок наследство компенсация ип декретный отпуск амнистия раздел армия долг квартира зарплата документы сроки приватизация развод алименты льготы договор раздел имущества прописка очередь аренда иск налог строительство молодой специалист увольнение права льготный кредит распределение лицензия имущество регистрация право выселение налоги оплата жилье отработка пособие оформление документов гражданство контракт брак отпуск оформление молодая семья продажа работа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221769 Опубликовано 12.12.2014 в 13:09

Имеет ли право наниматель снять доплаты

Скажите пожалуйста законно ли поступил наниматель? До ухода в отпуск по уходу за ребенком я получала доплаты за уборку помещения и составление актов выполненых работ согласно приказа. Во время отпуска по уходу за ребенком со мной был перезаключен контракт (по истичению 5лет). И вот после выхода с отпуска по уходу за ребенком, у меня сняли эти доплаты, ссылаясь на то что у меня новый контракт. Хотя в контракте эти доплаты не оговаривались и не оговоривалось что они по моему выходу из отпуска будут сняты.

Ковалева Татьяна :: Добруш


Ключевые слова: доплаты и их снятие

  Ответов: 1

Для более полного, подробного и детального ответа на Ваш вопрос, было бы правильнее первоначально изучить заключенный с Вами трудовой контракт и локальные правовые акты, регламентирующие Вашу трудовую деятельность, в том числе приказ, согласно которому Вы получали соответствующие доплаты.Вместе с тем, в соответствии со ст.32 ТК РБ, в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном ст.32 ТК РБ, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре.Изменением существенных условий труда признается изменение системы оплаты труда, режима рабочего времени, включая установление или отмену неполного рабочего времени, изменение гарантий, уменьшение размеров оплаты труда, а также других условий, устанавливаемых в соответствии с ТК РБ.Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 части второй статьи 35 ТК РБ.При этом, следует так же учитывать содержание локального нормативного правового акта, регламентирующего порядок и условия установления, изменения и отмены соответствующих доплат. Другими словами, если приказом предусмотрены обстоятельства, при наступлении которых доплата может быть снята и такие обстоятельства наступили, тогда наниматель снимает эту доплату в порядке, установленном в организации.Следует подчеркнуть, что работник должен быть ознакомлен под роспись с приказом, в котором наниматель предусматривает для него порядок и условия установления, изменения и отмены соответствующих доплат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.12.2014 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
352 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
195 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
155 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
36 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276142Абрамович Ол...18.12.17 в 01:28
276105анна17.12.17 в 22:43
276136Сенько Яна17.12.17 в 22:40
276130Татьяна17.12.17 в 22:36
276116Литинская Юл...17.12.17 в 22:31
276139Волков Алекс...17.12.17 в 22:30
276117Крент Дмитрий17.12.17 в 22:26
276123Тарасевич ек...17.12.17 в 22:20
276135Островская Н...17.12.17 в 22:00
274988Винявская На...17.12.17 в 21:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы