Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь амнистия ребенок выселение сроки наследство компенсация прописка зарплата работа беременность армия контракт право лицензия развод ип оплата иск льготный кредит оформление налоги имущество раздел имущества молодой специалист отработка брак кредит договор распределение увольнение квартира общежитие налог аренда строительство жилье отпуск оформление документов приватизация алименты суд гражданство продажа документы льготы пособие недвижимость молодая семья раздел декретный отпуск долг права регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221769 Опубликовано 12.12.2014 в 13:09

Имеет ли право наниматель снять доплаты

Скажите пожалуйста законно ли поступил наниматель? До ухода в отпуск по уходу за ребенком я получала доплаты за уборку помещения и составление актов выполненых работ согласно приказа. Во время отпуска по уходу за ребенком со мной был перезаключен контракт (по истичению 5лет). И вот после выхода с отпуска по уходу за ребенком, у меня сняли эти доплаты, ссылаясь на то что у меня новый контракт. Хотя в контракте эти доплаты не оговаривались и не оговоривалось что они по моему выходу из отпуска будут сняты.

Ковалева Татьяна :: Добруш


Ключевые слова: доплаты и их снятие

  Ответов: 1

Для более полного, подробного и детального ответа на Ваш вопрос, было бы правильнее первоначально изучить заключенный с Вами трудовой контракт и локальные правовые акты, регламентирующие Вашу трудовую деятельность, в том числе приказ, согласно которому Вы получали соответствующие доплаты.Вместе с тем, в соответствии со ст.32 ТК РБ, в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном ст.32 ТК РБ, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре.Изменением существенных условий труда признается изменение системы оплаты труда, режима рабочего времени, включая установление или отмену неполного рабочего времени, изменение гарантий, уменьшение размеров оплаты труда, а также других условий, устанавливаемых в соответствии с ТК РБ.Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 части второй статьи 35 ТК РБ.При этом, следует так же учитывать содержание локального нормативного правового акта, регламентирующего порядок и условия установления, изменения и отмены соответствующих доплат. Другими словами, если приказом предусмотрены обстоятельства, при наступлении которых доплата может быть снята и такие обстоятельства наступили, тогда наниматель снимает эту доплату в порядке, установленном в организации.Следует подчеркнуть, что работник должен быть ознакомлен под роспись с приказом, в котором наниматель предусматривает для него порядок и условия установления, изменения и отмены соответствующих доплат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.12.2014 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы