Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодой специалист контракт амнистия ребенок раздел имущества строительство развод очередь недвижимость наследство иск имущество выселение гражданство компенсация беременность лицензия документы ип армия квартира работа оформление общежитие продажа договор жилье распределение прописка льготный кредит увольнение зарплата право молодая семья брак оплата отпуск регистрация налог суд пособие кредит приватизация льготы права налоги оформление документов раздел алименты аренда отработка декретный отпуск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221768 Опубликовано 12.12.2014 в 12:53

Компенсация морального вреда

Здравствуйте. Мне разбили автомобиль на стоянке во время моего отсутствия. Виновник ДТП скрылся, но его нашли. Далее привлекли к ответственности (лишение прав и штраф). Причинённый материальный ущерб виновник ДТП возместить отказался. Могу ли я взыскать с виновника компенсацию за причинённый моральный ущерб и что для этого нужно сделать (какие для этого нужны документы)?

Ровтовец Александр :: Брест


Ключевые слова: Компенсация, моральный вред, ДТП

  Ответов: 1

Если вам был причинен моральный вред (то есть причинен моральный вред, а не просто возникло желание срубить денег), вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании материального возмещения морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.12.2014 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246966: Должен ли мой работодатель восстанавливать утерянную им трудовую?Д

Вопрос № 244346: Имею ли я право на часть жилплощади?

Вопрос № 222475: Имею ли я право на компенсацию за трудовой отпуск перед уходом на больничный по беременности, проработав 9 месяцев после отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос № 209065: Могу ли я требовать компесацию за несвоевременную выплату зп

Вопрос № 195885: В каком порядке определяется размер компенсациий за износ от использования в служебных целях личного транспорта работника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы