Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов развод суд ребенок общежитие права продажа жилье пособие амнистия армия приватизация распределение наследство налоги льготы гражданство молодая семья регистрация компенсация недвижимость налог контракт прописка ип отпуск декретный отпуск квартира договор документы раздел брак иск оплата аренда сроки строительство беременность зарплата лицензия долг алименты право увольнение раздел имущества оформление очередь имущество льготный кредит работа отработка выселение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221755 Опубликовано 12.12.2014 в 10:47

Изменение существенных условий труда

Могут ли измениться существенные условия труда (работа по договору на неопределенный срок)а именно снижении тарифного коэффициента, если работник находиться в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

Сопот Татьяна Вячеславовна :: Светлогорск


Ключевые слова: Работа, изменение оклада

  Ответов: 1

Да ,может. Почитайте ниже статью из тудового кодекса. Будут еще вопросы - обращайтесь. Статья 32. Изменение существенных условий труда.В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном настоящей статьей, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре.Существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий и другие условия, устанавливаемые в соответствии с настоящим Кодексом.Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 12.12.2014 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2014 в 12:10

А как будет происходить увольнение если работник находиться в отпуске по уходу за ребенком?

Сопот Татьяна Вячеславовна :: Светлогорск


  Ответов: 1

Все просто.Право изменить существенные условия труда у него - он ихи изменит.Уволить права не имеет до момента выхода на работу, ну а потом по п.5 сь 35 ТК может уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 12.12.2014 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2014 в 16:55

А законно ли изменения существенных условий труда водителю автомобиля, согласно постановления Министерства труда и социальной защиты от 27.10.2014г №94 "О внесении дополнений и изменений в выпуск 52 ЕТКС"? где нет ни одного слово про водителя автомобиля. А так жесогласно ТК РБ статьей 194 установлено, что для водителя автомобиля предесмотренны не квалификационные разряды, а квалификационные классы ( в трудовой внесена запись водитель автомобиля 2-го класса), в связи с чем рабочие по данной профессии не тарифицируються.Дословно с уведомления об изменении существенных условий труда: Ставим Вас в известность, что в выпуск 52 ЕТКС Единого тарификационного справочника работ и профессий рабочих, утвержденный постановлением Министерства труда и социальной защиты РБ от 25.11.2003г №147, посвященный профессиям и работам в железнодорожном, автомобильном и другом транспорте, внесен ряд дополнений и изменений (постановление Министерства труда и социальной защиты от 27.10.2014 №94).В выпуске 52 ЕТКС для профессий рабочих, которые в настоящее время не тарифицируються по разрядам, установлена тарификация, а именно для профессии водитель автомобиля введены квалификационные разряды.Теперь должность будет: водитель автомобиля 4разряда 2-го класса.И поэтому меняется тарифный коэффицент.

Сопот Татьяна Вячеславовна :: Светлогорск


  Ответов: 1

С этим нужно разобраться более досканально.Нужно покапаться в этих постановлениях.Если вас устроит, могу заняться этим вопросом и завтра к вечеру ответить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 12.12.2014 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2014 в 19:45

Что касаеться дополнений и изменений этого постановления, то там указано давольно четко, а именно "В разделе "Железнодорожный транспорт и метрополитен"после параграфа 12 дополнить порагрофом 12а следущего содержания:Машинист дизель-поезда (все что касаеться этой профессии)" и нет ни одного слава про водителя автомобиля.Из моих знаний и поисков водитель автомобиля не тарифицируется по разрядам, рабочим этой профессии присваеваються классы квалификации. Классы характеризуют уровень квалификации водителей, их теоритических знаний, практического опыта, профессионального мастерства. На основе заканадательной базы:1.Положение о порядке приема квалификационных экзаменов на получение права управления механическим транспортным средством, утвержденное постановлением Министерством внутренних дел РБ от 30.12.02г№297 с дополнениями и изменениями.2.ст.61ТК РБ 3.Общее положение ЕТКС работ и профессий рабочих, утвержденные постановлением Министерства труда и социальной защиты РБ от 30.03.04г №34 с последущими изменениями и дополнениями. 4.выпуск 52ЕТКС "Автомобильный и городской электрический транспорт" утвержденный постановлением Министерства труда и социальной защиты РБ от 25.11.2003г №147 с последующими изменениями.5. выпуск 2ЕТКС, утвержденный постановлением Министерства труда РБ от 28.12.00 №160

Сопот Татьяна Вячеславовна :: Светлогорск


  Ответов: 1

Извините, что не ответил.Работа.я разберусь со всем этим и потом вам напишу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 15.12.2014 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2014 в 21:53

Я сегодня немного уточнила насчет этого Постановления №94 от 27 октября 2014г. И вот, что из этого получилось:1.Вводить в работу изменения по профессии водителя автомобиля в связи с постановлением №94 можно, начиная с даты официального опубликования данного постановления.2. Квалификация присваевается путем издания приказа, создавать комиссию и уведомлять работников за месяц не нужно, так как это изменение по ст.19 ТК РБ3.Заработная плата водителя автомобиля меняться не должна так как 4 квалификационный разряд и 4 тарифный разряд- это разные вещи, которые не зависят друг от друга, соответственно ИСУТ не будет.4. В трудовую вноситься запись "Присвоен такой то квалификационный разряд"Так же мне еще пояснили, что после 16 числа опубликуют разъяснения.

Сопот Татьяна Вячеславовна :: Светлогорск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 12.01.2015 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271848: Имею ли право иметь такую нагрузку?

Вопрос № 271662: Имеют ли право меня уволить при ликвидации моего филиала?

Вопрос № 271625: Как правильно документально оформить прием на работу?

Вопрос № 271545: Обязан ли наниматель оплатить повестку в суд в качестве потерпевшего?

Вопрос № 271274: Имеет ли право работодатель не увольнять?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы