Вопрос № 221753 Опубликовано 12.12.2014 в 10:18

каков размер

Ожидается развод, сколько составляет размер алиментов если размер зарплаты 5 млн. руб.

Димитров Леонид :: Могилев

Ключевые слова: размер алиментов

  Ответов: 1

Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 12.12.2014 в 10:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2014 в 11:11

Вот слышал есть еще какие-то выплаты на содержание матери ребенку 1 год. Какой размер они составляют?

Димитров Леонид :: Могилев

  Ответов: 3

законодательством не установлена конкретная цифра  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 12.12.2014 в 11:12

Здравствуйте, да, супруга, осуществляющая уход за общим ребенком до достижения им возраста трех лет имеет право в судебном порядке требовать предоставления содержания от другого супруга. После расторжения брака это право сохраняется до достижения общим ребенком трех лет, если бывшая супруга осуществляет уход за этим ребенком.Размер средств, взыскиваемых на содержание супруга, определяется судом исходя из материального и семейного положения обоих супругов в кратном отношении к базовой величине, установленной на момент выплаты.  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 12.12.2014 в 11:19

... размер средств на содержание супруги вместе с алиментами на содержание несовершеннолетних детей, в сумме, к.пр., не превышает 50% заработка плательщика. если у вас один ребенок до трех лет, заработок - 5 млн., то алименты на содержание ребенка - 25%, средства на содержание б. супруги - 7-9 БВ. кроме того, родитель может быть обязан судом принять участие и в доп.расходах, вызванных исключительными обстоятельствами - болезнь ребенка. размер доп.средств может быть взыскан, как за прошедшее время, так и на будущее. размер таких средств назначает суд, также в размере, кратном БВ, исходя из материального и семейного положения родителей ребенка.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.12.2014 в 11:26