Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отработка компенсация кредит раздел амнистия льготы сроки регистрация развод брак имущество общежитие продажа иск беременность молодой специалист раздел имущества права оформление документов гражданство оформление документы налог декретный отпуск право алименты приватизация увольнение льготный кредит долг работа жилье налоги выселение лицензия прописка суд зарплата строительство отпуск договор молодая семья армия контракт распределение оплата наследство пособие ип квартира недвижимость ребенок очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221753 Опубликовано 12.12.2014 в 10:18

каков размер

Ожидается развод, сколько составляет размер алиментов если размер зарплаты 5 млн. руб.

Димитров Леонид :: Могилев


Ключевые слова: размер алиментов

  Ответов: 1

Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 12.12.2014 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2014 в 11:11

Вот слышал есть еще какие-то выплаты на содержание матери ребенку 1 год. Какой размер они составляют?

Димитров Леонид :: Могилев


  Ответов: 3

законодательством не установлена конкретная цифра :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 12.12.2014 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте, да, супруга, осуществляющая уход за общим ребенком до достижения им возраста трех лет имеет право в судебном порядке требовать предоставления содержания от другого супруга. После расторжения брака это право сохраняется до достижения общим ребенком трех лет, если бывшая супруга осуществляет уход за этим ребенком.Размер средств, взыскиваемых на содержание супруга, определяется судом исходя из материального и семейного положения обоих супругов в кратном отношении к базовой величине, установленной на момент выплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 12.12.2014 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... размер средств на содержание супруги вместе с алиментами на содержание несовершеннолетних детей, в сумме, к.пр., не превышает 50% заработка плательщика. если у вас один ребенок до трех лет, заработок - 5 млн., то алименты на содержание ребенка - 25%, средства на содержание б. супруги - 7-9 БВ. кроме того, родитель может быть обязан судом принять участие и в доп.расходах, вызванных исключительными обстоятельствами - болезнь ребенка. размер доп.средств может быть взыскан, как за прошедшее время, так и на будущее. размер таких средств назначает суд, также в размере, кратном БВ, исходя из материального и семейного положения родителей ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.12.2014 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247627: какой размер выплаты алиментов безработному на 1 ребенка

Вопрос № 228693: Могу ли я подать на алименты без развода.

Вопрос № 221703: каков размер

Вопрос № 219542: влияет ли отказ от раздела имущества на размер алиментов?

Вопрос № 212355: как составить заявление на алименты на второго ребенка, если муж уже платит алименты на нашего первого ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы