Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   189 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187885
 Всего ответов: 212305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества жилье амнистия лицензия очередь армия долг работа наследство алименты молодой специалист компенсация иск льготный кредит пособие имущество кредит гражданство право налоги беременность контракт недвижимость сроки отпуск декретный отпуск аренда оплата зарплата строительство развод раздел приватизация оформление ребенок оформление документов регистрация документы распределение льготы ип молодая семья общежитие выселение квартира налог прописка суд права продажа брак договор отработка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221750 Опубликовано 12.12.2014 в 10:06

Долевая собственность с участием несовершеннолетнего.

Уважаемые консультанты, будьте добры, помогите. Купили с мужем 1/2 доли квартиры в многоквартирном жилом доме. Собственник другой 1/2 доли женщина, лишенная родительских прав, ведущая аморальный образ жизни, являющаяся обязанным лицом. Ее доля закреплена за несовершеннолетним сыном. Ребенок находится в интернате. Ни она, ни ребенок не зарегистрированы в квартире и не проживают. Мы с мужем сделали ремонт, платим коммунальные платежи, ухаживаем за всей жилплощадью. Конечно, нам бы не хотелось, чтобы она здесь даже появлялась. У нас двое маленьких детей. Возможно ли лишить ее права проживания на данной жилплощади? Что делать? Определить порядок пользования долями квартиры(она 3-хкомнатная, комнаты разной площади, одна из них проходная)? Разделить лицевые счета на оплату коммунальных? В будущем планируем продать свою долю. Можно ли что-то сделать с недвижимостью без участия органов опеки и попечительства? Спасибо Вам огромное.

Воробей Марина :: г. п. Руденск


Ключевые слова: доля, порядок пользования, право проживания

  Ответов: 1

Вторая половина квартиры принадлежит данной гражданке на праве собственности, и не может быть произвольно своей собственности лишена. Если она захочет и сможет (судя по ситуации, не сможет, иначе давно сделала бы) продать свою долю - тогда ок. Определить порядок пользования общими местами в квартире и разделить лицевые счета можете в судебном порядке.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2014 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258895: Как нужно правильно поступить?

Вопрос № 240682: Может ли суд определить порядок пользования автомобилем между бывшими супругами?

Вопрос № 236163: Как правильно определить порядок пользования?

Вопрос № 227707: Определить комнату (метры) для проживания в частном доме

Вопрос № 223642: Может ли в судебном порядке быть определен порядок пользования 1-комнатной квартирой и установлены доли в оплате коммунальных услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29
273637Инесса23.10.17 в 15:24
273629Игнатович Ин...23.10.17 в 15:18
273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы