Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки недвижимость беременность компенсация налоги льготы имущество развод общежитие отпуск ип долг брак оформление документов оформление декретный отпуск налог льготный кредит квартира молодой специалист увольнение выселение продажа право пособие раздел имущества договор лицензия регистрация контракт кредит ребенок аренда жилье раздел алименты отработка документы армия амнистия иск очередь права молодая семья суд зарплата распределение приватизация наследство прописка оплата работа строительство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221749 Опубликовано 12.12.2014 в 10:03

Ускорить развод

Доброго времени суток.Суть вопроса заключается в том, можно ли ускорить бракоразводный процесс и до какого минимального временного срока.Вкратце опишу ситуацию.В браке почти 4 года, есть общие дети, одному из них нет еще 3х лет. Возможности и смысла сохранять семью нет, и не имеет смысла для обоих, основной причиной что на данном этапе жена проживает с другим человеком и никто ничего менять уже не собирается обратно. Оба согласны на развод, желательно более быстрый, имущество поделили сами, с детьми определились , как и с алиментами. Как таковых претензий друг к другу не имеем и споров в плане раздела чего-либо. Все упирается во время.. Ей как и мне нужно решить этот вопрос как можно скорее и освободиться... Есть ли какие способы согласно закона ?

Шидловский Виктор :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Здравствуйте, расторжение брака в Вашей ситуации только в судебном порядке. Поскольку у Вас есть совместный ребенок до 3 лет, если непосредственно в суд будете обращаться Вы, необходимо приложить письменное согласие супруги на расторжение брака, или непосредственно с иском в суд может обратиться супруга. Судом Вам будет предоставлен для примирения. Но по истечении срока 3 месячного для примирения, в случае если Вы оба выразите согласие и приведете доводы, что семья распалась, у супруги фактически новая семья, то, полагаю, брак будет расторгнут без предоставления дополнительного срока для примирения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 12.12.2014 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261804: Утрачу ли я право пользования арендным жильём после развода?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы