Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготы наследство отпуск права лицензия кредит недвижимость декретный отпуск аренда очередь право раздел имущества продажа иск контракт отработка регистрация зарплата амнистия налоги налог беременность оплата долг договор приватизация квартира ребенок армия брак увольнение пособие алименты распределение жилье развод компенсация работа молодой специалист общежитие молодая семья ип прописка раздел оформление документов гражданство выселение льготный кредит сроки оформление суд имущество документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221748 Опубликовано 12.12.2014 в 09:26

Могут ли меня назначить на должность инженера по наладке и испытаниям без высшего и среднеспициального образования

Добрый день.. У меня такой вопрос.. Могут ли меня назначить на должность инженера по наладке и испытаниям без высшего и среднеспициального образования. Работаю в данной организации 6 лет по специальность слесарь по Контрольно измерительным приборам и автоматике 6 разряда. имею достаточно опыта и навыков. В должностной инструкции прописано что на должность инженера могут приниматься люди с высшим образование. Сейчас я учусь на 5 курсе Минского высшего радиотехнического колледжа по специальности техник-электронщик. А также у меня есть диплом с отличием о профессионально-техническом образовании. Если есть такая возможность перевода то подскажите как это правильно сделать.. За ранее благодарен.

Сергей :: Речица


Ключевые слова: Инженер, образование

  Ответов: 1

Закончите ВУЗ, можете ходатайствовать перед нанимателем на эту должность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.12.2014 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2014 в 21:29

А как же Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.03.2004 N 32 "Об утверждении структуры и Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих"п.16 и Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 02.01.2012 № 1 "Об утверждении Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих" п.12 по этим пунктом можно или нет???

Сергей :: Речица


  Ответов: 1

постановление №32 от 30.03.2004 уже не действует, а по постановлению №1 от 02.01.2012 п.12 наниматель может (но не обязан!) в виде исключения назначить на более высокую должность. Но вы же сами написали, что в должностной инструкции прописано, что на должность инженера могут приниматься только люди с высшим образованием. В любом случае, беседуйте с нанимателем, но высока вероятность, что получите эту должность только при наличии высшего образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.12.2014 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2014 в 21:47

То есть если Директор будет согласен то можно сослаться на данный пункт при какой либо проверке?. Это не будет нарушением??? если в должностной будет прописано что на это должность может приниматься лицо без образования но с достаточным уровнем знаний и умений. Наниматель не против просто проблема законности.

Сергей :: Речица


  Ответов: 1

Если так будет прописано, то нарушения не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.12.2014 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2014 в 21:56

А сослаться на пункт 16 в Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 02.01.2012 № 1 "Об утверждении Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих" можно..

Сергей :: Речица


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.12.2014 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261252: Какую работу предлагают ?

Вопрос № 260899: Признаётся ли диплом другой страны?

Вопрос № 260446: Нужно ли возмещать стоимость обучения, если учишься по целевому и тебя отчислят?

Вопрос № 259764: Могу ли я, не минчанка, распределиться для отработки в Минск?

Вопрос № 258165: Нужно ли возмещать стоимость обучения, если учишься по целевому и хочешь забрать документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы