Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство зарплата жилье брак контракт приватизация кредит льготный кредит аренда работа льготы договор алименты армия сроки налог амнистия документы развод регистрация декретный отпуск увольнение налоги общежитие недвижимость компенсация строительство распределение имущество отработка выселение прописка продажа молодой специалист беременность наследство ип раздел имущества молодая семья оплата оформление документов ребенок квартира иск суд долг лицензия оформление права раздел право отпуск пособие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221739 Опубликовано 11.12.2014 в 23:37

Установление отцовства

Здравствуйте! Нуждаюсь в Вашей консультации. Мать ребёнка подала исковое заявление в суд об установление отцовства и взыскании элементов.В брачных отношениях мы не состояли , вместе не проживали и в воспитании ребёнка я участия не принимал. Суд назначил судебно-медицинскую экспертизу ДНК. Кто должен оплачивать? И в каких случаях платит ответчик? Если отцовство будет установлено, должен ли я в обязательном порядке давать ребёнку свою фамилию и отчество ? И может ли мать ребёнка прописать на мою жил площадь ребёнка без моего согласия или по решению суда? На строительство квартиры был выделен льготный кредит, который ещё не выплачен. Какие права на жильё имеет ребёнок?

Солонец Игорь :: Минск


Ключевые слова: Установление отцовства

  Ответов: 1

Суд назначил судебно-медицинскую экспертизу ДНК.Кто должен оплачивать? - истец. И в каких случаях платит ответчик? - если суд установит отцовство. Если отцовство будет установлено, должен ли я в обязательном порядке давать ребёнку свою фамилию и отчество ? фамилию - не должен. при споре родителей о фамилии ребенка, ему присваивается фамилия одного из родителей по указанию органа опеки и попечительства, отчество будет присвоено по имени отца. И может ли мать ребёнка прописать на мою жил площадь ребёнка без моего согласия или по решению суда? - без согласия, не может. требовать в судебном порядке проживания ребенка с вами можете вы, а не мать. На строительство квартиры был выделен льготный кредит, который ещё не выплачен. Какие права на жильё имеет ребёнок? - никакие. права у ребенка могут возникнуть в результате наследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.12.2014 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252959: Установление отцовства

Вопрос № 237691: Нужно ли разрешение следователя на установление отцовства?

Вопрос № 236575: что мне ответить в суде на вопрос о замене свидетельства?

Вопрос № 230455: Установление отцовства и взыскание алиментов в судебном порядке

Вопрос № 221738: Установление отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы