Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ребенок право молодой специалист иск кредит компенсация льготный кредит выселение амнистия льготы отработка раздел имущества оформление документов увольнение распределение суд брак недвижимость оплата налоги долг работа оформление раздел армия квартира развод ип сроки прописка договор документы лицензия регистрация очередь беременность налог продажа аренда контракт общежитие наследство жилье отпуск декретный отпуск алименты права гражданство имущество зарплата молодая семья приватизация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221725 Опубликовано 11.12.2014 в 20:34

Могу ли я получить пособие на ребенка если он умер на третьи сутки?

Здравствуйте, возник такой вопрос. Ребенок родился 9 декабря и умер 11 есть ли право получить какое либо пособие?и выдадут ли свидетельство о рождении с учетом того что сама я из Гомеля, а рожала по направлению в Минске?

Шевцова Анна :: Гомель


Ключевые слова: пособие, смерть новорожденного, документы

  Ответов: 1

Здравствуйте, вопрос небольшой, но объемный по содержанию.Кратко: Запись акта о рождении будет совершена органами загса при подаче заявления о регистрации рождения, но свидетельство о рождении Вам выдаваться не будет, будет выдано только свидетельство о смерти, если необходимо получить документ, подтверждающий рождение ребенка (умершего в течение первых шести дней жизни), орган загса выдает справку о записи акта о рождении ребенка, умершего в течение первых шести дней жизни. Подробно: в случае, если в орган загса одновременно подаются заявление о регистрации рождения и заявление о регистрации смерти, органом загса составляются две записи актов: о рождении (на основании медицинской справки о рождении ребенка) и о смерти (на основании врачебного свидетельства о смерти (мертворождении). В этом случае свидетельство о рождении не выдается, выдается только свидетельство о смерти.Обязанность заявить в орган загса в семидневный срок о рождении ребенка, умершего в течение первых шести дней жизни, возлагается на организации здравоохранения, в которых произошли роды или смерть ребенка, или производилось вскрытие ребенка. При обращении с таким заявлением родителей или других лиц орган загса также обязан произвести регистрацию рождения. По вопросу о пособиях (смотрите закон "О государственных пособиях. семьям, воспитывающим детей"): 1. по беременности и родам назначается и выплачивается; 2. пособие женщинам, ставшим на учет до 12 недель назначается и выплачивается.3. пособие в связи с рождением ребенка не назначается в случаях оставления ребенка в организации здравоохранения, отказа от ребенка, отобрания ребенка, рождения мертвого ребенка (статья 11 закона). В данной ситуации ребенок рожден, но умер в течение первых 6 дней жизни.По заявлению о регистрации рождения и на основании записи акта о рождении выдается справка о рождении для получения пособия в связи с рождением ребенка, о чем производится отметка в записи акта о рождении. Указанная справка выдается и в случае регистрации рождения ребенка, умершего в течение первых шести дней жизни. Поэтому рекомендую Вам обратиться с заявлением о назначении и выплате всех пособий к плательщику пособий. если это наниматель, то к нему, приложив необходимые документы. На письменное обращение будет дан письменный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 13.12.2014 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2014 в 13:37

Да, ребеночка мы забираем и похороним уже в Гомеле(рожала в Минске) Заключение о смерти (справку ) Мне уже выдали, только еще не выписали из роддома. Мне в роддоме сказали после регистрации в загсе позвонить и сообщить номера актов о рождении и о смерти, я учащаяся в академ.отпуске соответственно мне с этими актами топать в техникум для получения пособий я правильно поняла? а пособие на погребение я слышала тоже будет, а за ним мне куда? Спасибо большое.

Шевцова Анна :: Гомель


  Ответов: 1

В связи с тем, что Вы уточнили, что Вы являетесь учащейся: право на пособие по беременности и родам имеют женщины: получающие профессионально-техническое, среднее специальное в дневной форме получения образования, а также получившие такое образование, - в течение 2 месяцев после его получения и выплачивается по месту учебы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 13.12.2014 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Вопрос № 260796: Может ли мой муж получить все выплаты на 1 ребёнка

Вопрос № 260254: ИП влияет на пособие в декретном?

Вопрос № 259779: В каком размере начислят пособие?

Вопрос № 259748: Прерывание отпуска по уходу за ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы