Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186844
 Всего ответов: 211180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство гражданство молодой специалист амнистия регистрация контракт жилье налог долг льготы распределение документы аренда оформление приватизация раздел молодая семья право строительство декретный отпуск армия квартира работа увольнение ребенок сроки оплата суд отпуск очередь продажа пособие общежитие развод алименты оформление документов права зарплата имущество ип договор беременность брак кредит раздел имущества лицензия недвижимость иск выселение отработка прописка налоги компенсация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221721 Опубликовано 11.12.2014 в 20:15

раздел имущества между супругами

Моя мать приобрела землю и дом в 2008г, за деньги вырученные от продажи квартиры (досталась от её родителей), в 2009 г. сделали пристройку (в 2010 она была оценена как незаконно построенная). В 2013 г она вышла замуж, и в это же время она начала благоустройство дома, для чего взяла кредит (подвод воды, проведение газа и т.д.) и соответственно регистрацию данной постройки. Может ли при разводе ее муж претендовать на данную жилплощадь, или на любой раздел имущества, касающейся этого дома). Официально он нигде не трудоустроен (работал на территории РФ)/ В доме он не прописан, прописаны только мать и её 2 детей.

Ольга Иванова :: Могилев


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

может претендовать. не играет роли, что "официально он нигде не трудоустроен (работал на территории РФ)/ В доме он не прописан". в период брака в собственность, принадлежащую супруге до брака, были внесены неотделимые улучшения, существенно увеличившие потребительскую стоимость (подвод воды, проведение газа и т.д.) собственности супруги - дома. а что суд ему "присудит": то ли право на долю собственности, эквивалентную по оценочной стоимости половине внесенных в период брака денежных средств в реконструкцию дома, то ли - денежную компенсацию, неизвестно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.12.2014 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272423: Денежная выплата доли недвижимости

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы