Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство декретный отпуск очередь отпуск сроки договор зарплата аренда ребенок оформление документов отработка оформление контракт лицензия пособие компенсация распределение долг жилье кредит ип льготный кредит раздел беременность выселение работа молодая семья алименты развод налог наследство раздел имущества гражданство приватизация имущество льготы суд общежитие прописка увольнение армия квартира налоги документы право регистрация молодой специалист иск недвижимость брак права амнистия оплата продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221720 Опубликовано 11.12.2014 в 19:39

Выход из состава учередителей

Я являюсь учредителем семейной фирмы.Моя доля составляет 19.5%, кроме меня есть еще два учередителя ( после смерти отца основным учредителем являеться брат у которого 51%, и моя мать у которой остальные).В этой фирме я проработала 10 лет.После моего ухода из фирмы 10 лет назад,я получила дивиденды два раза.Я хочу выйти из состава учередителей и получить свою долю.Как правильно это сделать?

Элла :: Минск


Ключевые слова: учредитель, как выйти

  Ответов: 2

Если фирма создана в форме ООО, то вам нужно написать заявление о своем выходе из состава участников этого ООО и отправить это заявление заказными письмами на адрес самой фирмы, а также на адреса остальных участников. После этого фирма должна с вами рассчитаться и зарегистрировать изменения в устав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 11.12.2014 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы просто пишите заявление в адрес ООО о выходе из состава участников :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 11.12.2014 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2014 в 21:58

а каким образом будет расчитываться сумма расчета?Фирма достаточно прибыльная и имеет много имущества и недвижимости.Просто мне не платили много лет дивиденды, и естественно меня интересует финансовая сторона вопроса.

Элла :: Минск


  Ответов: 1

ООО обязано выплатить действительную стоимость доли и часть прибыли, приходящейся на вашу долю (смотрите, как в уставе у вас это расписано). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 11.12.2014 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260982: Может ли учредитель ЧУПа изымать имущество в свою собственность?

Вопрос № 260763: Является ли исполнительная надпись нотариуса ограничением на вхождение в состав учредителей ООО

Вопрос № 260229: Перевод долга ип

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 255640: Можно ли оставаться на УСН, если физ.лицо является учредителем общественного объединения и как ип оказывает ему услуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы