Вопрос № 221711 Опубликовано 11.12.2014 в 16:52

Покупка квартиры

Скажите, какую статью и какого кодекса нарушает человек купивший свободную квартиру в ЖСК?

Виктор :: Гомель

Ключевые слова: Покупка квартиры

  Ответов: 1

У кого купивший? У ЖСПК?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.12.2014 в 19:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2014 в 20:55

Я купил свободную квартиру у ЖСК. Дом сдался, а квартира осталась не востребевана нуждающимися в улучшении ж.условий. Я ее купил, сейчас вызывает следователь на допрос, на основании чего я ее купил. Скажите мне , что я нарушил купив квартиру.

виктор :: гомель

  Ответов: 1

Ничего! Но наверняка же вопрос цены покупки! И еще: общее собрание ЖСПК ВАМ ЕЕ ПРОДАВАЛО? И Вас принимали в члены ЖСПК?Наверняка же дом строился для нуждающихся по определенной цене за кв.м.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.12.2014 в 18:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2014 в 22:15

На собрании ЖСК было озвучено что я осу купить эту квартиру они были не против. Председатель и бух. Дали мне справку что я член ЖСК. Купил по полной стоимости за метр без льгот.

Виктор :: Гомель

  Ответов: 1

ТОгда Вам видимо нечего опасаться. Но озвучено и принято решение - это разные вещи!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.12.2014 в 08:04