Вопрос № 221703 Опубликовано 11.12.2014 в 15:38

каков размер

Сколько составляют выплаты на ребенка после развода родителей, ребенку 1 год.

Димитров Леонид :: Могилев

Ключевые слова: размер алиментов

  Ответов: 1

Вопрос вы странно формулируете. Если один родитель, с которым ребенок не проживает, добровольно платит определенные суммы на содержание ребенка, всех это устраивает, то все замечательно. Если этот родитель не участвует в содержании ребенка, то по судебному решению (которое будет только в случае обращения соответствующего лица с иском в суд) с этого родителя будут взысканы определенные суммы. Есть нюансы, в частности, работает ли этот горе-родитель, имеет ли постоянный заработок, получает ли часть заработка в натуральной форме. В зависимости от ряда обстоятельств судом устанавливается размер алиментов в процентном отношении к доходу (заработку), в базовых величинах или в твердой денежной сумме.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 11.12.2014 в 15:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2014 в 16:00

Родитель(муж) работает и получает з.п. в размере к примеру 5 млн.р. сумму на содержание ребенка добровольно платить отказывается, что может присудить суд в случае искового заявления?

Димитров Леонид :: Могилев

  Ответов: 1

Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 12.12.2014 в 10:33