Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия раздел строительство выселение недвижимость брак продажа налоги отпуск декретный отпуск работа прописка распределение молодой специалист долг армия молодая семья аренда отработка льготы общежитие наследство пособие компенсация регистрация кредит алименты зарплата жилье имущество права оформление документов налог беременность оплата приватизация иск договор документы оформление увольнение раздел имущества контракт квартира суд право развод ребенок сроки льготный кредит ип амнистия очередь гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221700 Опубликовано 11.12.2014 в 14:41

Продажа авто в долг

Добрый день.Подскажите пожалуйста : я продаю авто,нашелся покупатель, но у него нет на данный момент всей суммы, им был предложен вариант продажи в рассрочку на пару месяцев, меня такой вариант устраивает. Можно ли поступить так: переоформить авто сейчас на нее, а с нее взять долговую расписку, якобы она просто взяла у меня данную сумму денег? Если такой вариант возможен, то какие гарантии что я получу свои деньги, имеет ли юридическую силу такая расписка и нужно ли ее оформлять у нотариуса?

Наталья :: Киселева


Ключевые слова: авто, расписка

  Ответов: 1

лучше заключайте договор купли-продажи, и прописывайте в нем все условия оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 11.12.2014 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2014 в 14:58

Договор купли-продажи который заключается в ГАИ? В нем можно прописать условия продажи с рассрочкой платежа?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Договор купли-продажи регистрируется в ГАИ, а не заключается. Да, в том договоре можете прописать сроки оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 11.12.2014 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264095: как оплатить новый авто

Вопрос № 262363: Как правильно передать свое авто, для последующей его продажи, третьему лицу?

Вопрос № 261999: Доверенность на чужое авто при пересечении границы?

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 260469: Можно ли вернуть деньги за б/у авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы