Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел имущества ип льготный кредит регистрация долг брак гражданство зарплата отпуск имущество оформление алименты отработка жилье налог распределение кредит льготы договор армия строительство недвижимость право работа суд контракт компенсация декретный отпуск квартира оплата амнистия наследство беременность права документы увольнение выселение сроки прописка ребенок очередь приватизация развод общежитие налоги молодой специалист лицензия оформление документов иск молодая семья раздел аренда пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221690 Опубликовано 11.12.2014 в 12:40

Возможно ли вернуть выплаченные элементы?

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста!!!В случае если анализ Днк будет отрицательным,возможно ли возратить назад выплаченные элементы.Если мать ребёнка заранее знала,что муж не является биологическим отцом ,и ввела его в заблуждение!?

ольга :: минск


Ключевые слова: днк, и элементы

  Ответов: 1

Статья 112. КОБС. Недопустимость зачета или обратного взыскания алиментовВыплаченные суммы алиментных платежей не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев, когда отмененное судебное постановление было основано на сообщенных заявителем ложных сведениях или представленных им подложных документах, а также случаев признания Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, Брачного договора недействительными вследствие заключения их под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов, установления приговором суда факта подделки судебного постановления, Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, Брачного договора или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.Если действия, указанные в части второй настоящей статьи, совершены законным представителем несовершеннолетнего ребенка или законным представителем совершеннолетнего недееспособного ребенка, взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного законного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.Пояснение:вернуть уплаченные алименты можно, но только очень сложно. Все дело в том, что доказать вину в даче ложных показаний матери очень тяжело и практически невозможно(она может сказать, что добросовестно заблуждалась в отцовстве, а это уже освобождает ее в возрате уплаченных алиментов в соответствие с вышеуказанной статьей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 11.12.2014 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256270: можно ли сделать днк тест, находясь в тюрьме?

Вопрос № 251367: Можно ли изменить отчество ребенка?

Вопрос № 241664: если подтвердится отцовство,должен ли отец ребенка оплатить алементы за 4 прошедших года?

Вопрос № 236005: может ли остаться фио сына,после суда отказ отцовства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы