Вопрос № 22169 Опубликовано 24.03.2008 в 22:02

Мой брат оспаривает в суде завещание на 1/6, оставленное на мое имя нашей мамой на жилой дом, т.к. папа после своей смерти не оставил завещания. Суд определил стоимость иска в 10 500 000 бел. руб. В случае, если иск будет удовлетворен, могу ли я выплатить ему эту сумму в течение какого времени, а не отдавать ему одну комнату (т.е. выкупить постепенно)?

Ковалевская Наталия :: Минск

  Ответов: 1

В случае удовлетворения данных исковых требований будут уже другие правоотношения – Вы будете обладать преимущественным правом покупки у второго собственника, где сможете обсудить цену и условия расчетов.  

Адвокат Егор Папковский :: 24.03.2008 в 23:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2008 в 13:52

Так разрешат ли мне выплачивать эту сумму постепенно, а не всю сразу?

Ковалевская Наталия :: Минск

  Ответов: 1

Если собственник согласится принять оплату поэтапно, то вправе оговорить такой порядок расчетов в договоре.  

Адвокат Егор Папковский :: 25.03.2008 в 14:28