Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178268
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление право армия продажа права беременность оформление документов компенсация раздел имущества долг квартира жилье строительство налоги отработка отпуск молодая семья приватизация кредит сроки льготы оплата ребенок распределение общежитие прописка иск очередь зарплата ип наследство пособие гражданство работа льготный кредит брак развод лицензия амнистия документы выселение суд алименты аренда контракт увольнение недвижимость декретный отпуск раздел молодой специалист имущество договор регистрация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221681 Опубликовано 11.12.2014 в 11:50

как ИП может юридически грамотно купить инструмент у физ.лица за наличные средства

Про меня: ИП, прокат инструментов. Вопрос: Как сделать юридически грамотно, чтобы купленные мной за наличные денежные средства у обычного физ.лица инструменты (б\у), чтобы они были и числились у меня по документам, чтобы в дальнейшем при проверке налоговой не было изъятия или штрафа. Нужно ли поверку или сертификацию инструментов делать? Я слышал, что можно выписать АКТ о приобретении (где надо указать человека данные паспорта). Скажите что еще в АКТЕ нужно указать или подскажите иной способ. Очень поможет ваш ответ, спс.

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: акт о приобретении

  Ответов: 1

Никакого иного способа не получится, оформляете договор купли-продажи и акт приема-передачи товара к этому договору. В этих документах подробно описываете виды, количество, наименование инструментов, их состояние и стоимость, условия и сроки оплаты. В договоре и акте указываете свои полные реквизиты, а также ФИО, адрес и желательно паспортные данные продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.12.2014 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы