Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки договор наследство контракт регистрация суд долг оформление документов прописка права гражданство алименты кредит армия увольнение компенсация общежитие раздел отработка налоги лицензия работа беременность молодая семья жилье пособие брак молодой специалист имущество оформление отпуск льготный кредит иск очередь документы строительство выселение раздел имущества налог декретный отпуск ребенок амнистия квартира оплата льготы право продажа аренда развод распределение зарплата ип приватизация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22167 Опубликовано 24.03.2008 в 21:53

Я обучаюсь на заочном отделении БГПУиМТ. Работаю в детском саду г Минска. В течение года у меня 2-е трех недельных сессии. Первую сессию я брала за свой счет, вторую собиралась тоже, но по законодательству отпуск за свой счет не может превышать 30 дней. Плюс ко всему в этом году мне необходимо пройти практику в течение 23-х дней в июне в летнем лагере (на школьной площадке). Даже если вторую сессию (в мае) я возьму в счет отпуска, то как мне быть с практикой? Заранее спасибо.

Гушко Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Это считается социальным отпуском и ограничения другие (смотрите ст.216 ТК) (а Вы спутали с отпуском за свой счет по семейно-бытовым причинам), но Наниматель может и не предоставить его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 25.03.2008 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, все верно отпуск по семейно-бытовым и другим уважительным причинам - не более 30 кал. дней в год. Это не решит проблему в полной мере, но для сдачи сессии можно оформить учебный отпуск без сохранения заработной платы (продолжительность указана в ст. 216), если дней "не хватит", то возьмите еще по семейно-бытовым причинам. А почему бы Вам не договориться с руководством ВУЗа, что практика будет проходить на базе дет.сада? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.03.2008 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2008 в 23:24

Спасибо за ответ. Согласно требованиям вуза практика может быть только либо в летнем лагере, либо школьной площадке.

Гушко Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, законодатель разграничил: студентов по направлению Нанимателя и без. Тем, кто без направления нужно договариваться с Нанимателем, а у него есть выбор – давать льготы или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 27.03.2008 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы