Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов имущество льготный кредит льготы увольнение отработка декретный отпуск недвижимость продажа право молодой специалист налоги зарплата оплата документы наследство армия раздел работа амнистия выселение пособие долг квартира строительство контракт аренда кредит лицензия компенсация оформление сроки прописка ребенок молодая семья права иск приватизация гражданство развод раздел имущества брак общежитие договор распределение жилье отпуск налог суд алименты очередь регистрация ип беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221667 Опубликовано 11.12.2014 в 10:55

ликвидация ИП

Добрый день! Во время ликвидации ИП мне сказали сдать в архив документы о наёмном работнике(договор, документы об уплате заработной плате и т.д.). Во время регистрации я указал, что у меня будет наёмный работник(супруга), но по факту я её не устраивал и она у меня не работала, соответственно у меня нет никаких документов. Как мне поступить, что нужно сделать? Спасибо!

Горкавчук Евгений :: Минск


Ключевые слова: ликвидация, наёмный работник

  Ответов: 1

если у вас не было работников, то и в архив вам сдавать нечего :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 11.12.2014 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2014 в 11:21

Спасибо! А как это объяснить работнику исполкома? Я хочу вновь открыть ИП, но она мне сказала что этого нельзя сделать пока не сдам документы в архив. Как ей доказать, что у меня никто не работал?

Горкавчук Евгений :: Минск


  Ответов: 1

возможно в ФСЗН Вам выдадут справку об отсутствии работников по найму.Для чего было прекращать деятельность, чтобы потом вновь ее начинать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 11.12.2014 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2014 в 11:43

Прекратил деятельность ещё в начале 2013 года, главная причина и была в том, что супруга по некоторым обстоятельствам не смогла работать, а самого времени не хватало. Сейчас хочу открыть ИП для другого вида деятельности. А разве в исполкоме при регистрации указывается, что будет наниматься работник? Я не помню,что что-то говорил о найме работника, однако они даже знают кого я хотел нанимать.

Горкавчук Евгений :: Минск


  Ответов: 1

в заявлении таких сведений Вы не указываете. Не знаю откуда исполком знал кого Вы хотели взять на работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 11.12.2014 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2014 в 12:03

Хорошо, а как они вообще могут от меня требовать сдавать что-либо в архив? Правомерны ли их действия? Архив выдаёт справку с которой я должен придти в исполком, откуда они вообще узнают сдавал я в архив что-либо? Спасибо Вам огромное!

Горкавчук Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Да, архив выдаст вам справку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 11.12.2014 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2014 в 12:13

А в моём случае мне справку никто не даст, т.к. работника не было?

Горкавчук Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Еще раз специально для Вас: если не было работников - значит Вы ничего не сдаете. Исполком опирается на акт (справку) о проверке ИМНС и ФСЗН. Если ИМНС или ФСЗН написали Вам, что когда-то Вами применялся наемный труд, то тогда Вам надо на этого наемного работника сдавать доки в архив.Если ничего не сказано - значит ничего не сдаете и исполком с Вас ничего не требует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 11.12.2014 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236644: Нужно ли на наемного работника уплачивать соц. взносы.

Вопрос № 112950: Будет ли поправка о разрешении для ИП о возможность брать к себе на работу не родственника.

Вопрос № 273404: Имею ли право на выходное пособие , отпускные при ликвидации работодателя?

Вопрос № 272361: Когда можно закрыть расчетный при ликвидации ИП?

Вопрос № 270242: Что делать при закрытии ИП если нет всех договоров

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы