Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство приватизация кредит налоги декретный отпуск оформление документов документы продажа распределение пособие права молодая семья сроки общежитие прописка льготы очередь оформление беременность договор право молодой специалист иск регистрация льготный кредит суд раздел контракт оплата налог жилье наследство лицензия имущество отпуск квартира брак ребенок ип недвижимость алименты развод амнистия аренда строительство выселение зарплата долг раздел имущества увольнение работа компенсация армия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221663 Опубликовано 11.12.2014 в 10:11

как взыскать долг с фирмы, находящейся на ликвидации?

Доброго дня. Обращаемся к Вам с таким вопросом. У нас ИП по грузоперевозкам. С год назад осуществляли перевозку с одной организацией. Оплаты не поступило, и мы обратились в экономический суд Минской области. Суд принял решение о взыскании долга, но, подав все документы в банк, мы узнали, что фирма находится на ЛИКВИДАЦИИ. Нам в банке сказали что нет возможности предъявлять в данном случае ничего. Можно попробовать через ликвидатора.. Скажите, что нам нужно предпринять в подобном случае, куда обратиться, чтобы взыскать со злостных неплательщиков долг? Спасибо.

Александра :: Мачулищи


Ключевые слова: ИП, оформление документов, взыскание, суд

  Ответов: 2

вам нужно писать требование кредитора ликвидатору и прикладывать все имеющиеся документы.Ликвидатор должен был конечно оповестить всех кредиторов о ликвидации, но раз не сделал этого..вам от этого лучше не будет.http://justbel.info/Liquidation/FindMyRequest посмотрите здесь данные о ликвидаторе и скорее пишите ему требование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 11.12.2014 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вам нужно писать требование кредитора ликвидатору и прикладывать все имеющиеся документы.Ликвидатор должен был конечно оповестить всех кредиторов о ликвидации, но раз не сделал этого..вам от этого лучше не будет.http://justbel.info/Liquidation/FindMyRequest посмотрите здесь данные о ликвидаторе и скорее пишите ему требование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 11.12.2014 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2014 в 11:21

скажите, ввела в сведениях по вашей ссылке УНП фирмы., выдает "ничего не найдено". Что это может значить?

Александра :: Мачулищи


  Ответов: 1

это может значить либо то, что ликвидатор не опубликовал сведения, либо у них процедура банкротства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 11.12.2014 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2014 в 11:32

Спасибо))) А вообще есть возможность найти ликвидатора!? Фирма на связь не выходит..Банк не знает..Суд тоже. Где искать?

Александра :: Мачулищи


  Ответов: 2

можете сделать запрос в ЕГР, там очно будут знать ликвидатора.и еще как вариант - можете подать заявление о возбуждении исполнительного производства в отношении должника. Исполнитель Вам пришлет отказ в связи с нахождением должника в процедуре ликвидации, и там должны будут быть сведения о ликвидаторе. Если что - обращайтесь, поможем Вам требование составить, и ликвидатора разыщем) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 11.12.2014 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наверное Вам удобнее будет все же заказать сведения из ЕГР. Так как при подаче заявления о возбуждении исполнительного Вам нужно будет приложить платежное требование из банка, которое не исполнилось. А банк Вам не исполнил его уже в связи с тем, что они в ликвидации. Так что все же, наверное только через ЕГР информацию узнаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 11.12.2014 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2014 в 12:13

А как подать запрос в ЕГР?

Александра :: Мачулищи


  Ответов: 1

http://www.minjust.by/ru/site_menu/edin_gos_register/inf_iz_egr :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 11.12.2014 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259534: Возможно ли взыскать судом долг в бел. рублях, а не в иностранной валюте?

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258607: Законно ли взыскание излишне выплаченной заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы