Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180723
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог кредит работа раздел декретный отпуск беременность очередь распределение аренда зарплата брак оформление документы льготный кредит иск сроки право льготы армия прописка жилье молодая семья развод общежитие регистрация налоги квартира отработка гражданство ип ребенок имущество договор приватизация алименты пособие строительство раздел имущества долг выселение права оплата наследство отпуск оформление документов амнистия контракт молодой специалист увольнение продажа суд лицензия компенсация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22166 Опубликовано 24.03.2008 в 21:38

В случае продаже доли в Уставном фонде ООО одним участником (физическое лицо) другому участнику (тоже физическое лицо) Продавец доли обязан уплатить подоходный налог с суммы, составляющей разницу между ценой, по которой отчуждается доля, и его затратами, произведенными на создание доли при формировании Уставного фонда. Мой вопрос касается другого участника сделки – Приобретателя доли. Я слышал мнение некоторых юристов, что при отчуждении доли по цене ниже ее действительной стоимости (определяемой по стоимости чистых активов ООО), подлежащий налогообложению доход возникает также и у Приобретателя доли в размере разницы между ценой приобретения доли и действительной стоимостью доли, соответствующей части стоимости чистых активов. Якобы, приобретая долю по цене ниже ее действительной стоимости, Приобретатель получает доход в натуральной форме (!?), подлежащий налогообложению. Ваше мнение по данному вопросу? Заранее благодарю.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Это мнение - плод измышлений, не основанных на законодательстве. Налогооблагаемой базы в описанном вами случае не возникает, и при ее определении действительная стоимость доли не учитывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 27.03.2008 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы