Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа развод алименты аренда компенсация армия отработка приватизация отпуск увольнение лицензия налог ип пособие молодой специалист недвижимость суд льготы наследство контракт гражданство квартира раздел имущества распределение молодая семья договор прописка права жилье документы имущество долг льготный кредит оформление сроки регистрация кредит оформление документов строительство продажа общежитие право оплата выселение беременность ребенок очередь раздел иск брак зарплата налоги амнистия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221651 Опубликовано 11.12.2014 в 00:32

имеет ли право милиция проникать в чужое жилище?

Есть семейная пара "W" торгующая семенами мака, в этом году их задержали по ст.328 ч.3 и 4, за продажу метадона ОПГруппой,до этого я у них покупал семена мака. Сейчас в мой дом пришли двое сотрудников Уг.Розыска и показали постановление что на семейную пару "W" заведено дело по этим статьям и что они сказали в показаниях что я у них купил 2-е таблетки клонозепама по адресу "q" (чего никогда небыло). сказав что их отправил следователь по делу семейной пары с обыском в мой дом.они изъяли 2-а шприца с кровью на экспертизу при понятых, при этом они не предъвили санкцию прокурора на обыск. Меня дома небыло, но в дальнейшем меня никто не уведомил и никто никаких документов не оставил и даже копий небыло!Они как в воду канули.вопрос : есть ли противоправные действия сотрудников милиции в отношении меня и моей семьи и кем я являюсь в данной ситуации? P.S. сотрудники милиции вели себя нагло и оскарбляли мою семью в присутствии понятых и не поясняли ничего, только обругивали.

Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: наркотики, обыск

  Ответов: 1

Оскорблять никто никого не имеет права, особенно сотрудники правоохранительных органов, которые должны стоять на страже прав и законных интересов граждан.Основанием для проведения обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо помещении у какого-либо лица находятся, в частности, предметы, которые могут иметь значение для уголовного дела.Обыск проводится с участием понятых. В необходимых случаях при обыске и выемке участвует специалист.При обыске жилища должно быть обеспечено присутствие проживающего в нем совершеннолетнего лица. В случае невозможности его присутствия приглашаются представители организации, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, или местного исполнительного и распорядительного органа. При невозможности обеспечить присутствие указанных лиц при проведении обыска жилища или иного законного владения, которые являются местом происшествия либо хранения орудий преступления, других предметов со следами преступления, допускается проведение обыска без участия указанных лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 13.12.2014 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251777: Обыск дома без документов на разрешение?

Вопрос № 240937: имеют ли право производить обыск

Вопрос № 213764: Могут ли меня лишить свободы, если при обыске я добровольно отдала только приборы для курения и сверток с пеплом по статье 328 ук РБ

Вопрос № 195591: Был задержан за курительные смеси

Вопрос № 195590: Был задержан за курительные смеси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы