Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191348
 Всего ответов: 216321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация продажа долг работа сроки льготы алименты раздел отработка оформление брак гражданство квартира льготный кредит распределение имущество лицензия контракт раздел имущества молодая семья кредит документы прописка армия ребенок амнистия развод договор оплата общежитие строительство аренда беременность декретный отпуск отпуск ип право компенсация оформление документов наследство молодой специалист иск жилье увольнение регистрация выселение зарплата суд права налог пособие очередь недвижимость налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221651 Опубликовано 11.12.2014 в 00:32

имеет ли право милиция проникать в чужое жилище?

Есть семейная пара "W" торгующая семенами мака, в этом году их задержали по ст.328 ч.3 и 4, за продажу метадона ОПГруппой,до этого я у них покупал семена мака. Сейчас в мой дом пришли двое сотрудников Уг.Розыска и показали постановление что на семейную пару "W" заведено дело по этим статьям и что они сказали в показаниях что я у них купил 2-е таблетки клонозепама по адресу "q" (чего никогда небыло). сказав что их отправил следователь по делу семейной пары с обыском в мой дом.они изъяли 2-а шприца с кровью на экспертизу при понятых, при этом они не предъвили санкцию прокурора на обыск. Меня дома небыло, но в дальнейшем меня никто не уведомил и никто никаких документов не оставил и даже копий небыло!Они как в воду канули.вопрос : есть ли противоправные действия сотрудников милиции в отношении меня и моей семьи и кем я являюсь в данной ситуации? P.S. сотрудники милиции вели себя нагло и оскарбляли мою семью в присутствии понятых и не поясняли ничего, только обругивали.

Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: наркотики, обыск

  Ответов: 1

Оскорблять никто никого не имеет права, особенно сотрудники правоохранительных органов, которые должны стоять на страже прав и законных интересов граждан.Основанием для проведения обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо помещении у какого-либо лица находятся, в частности, предметы, которые могут иметь значение для уголовного дела.Обыск проводится с участием понятых. В необходимых случаях при обыске и выемке участвует специалист.При обыске жилища должно быть обеспечено присутствие проживающего в нем совершеннолетнего лица. В случае невозможности его присутствия приглашаются представители организации, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, или местного исполнительного и распорядительного органа. При невозможности обеспечить присутствие указанных лиц при проведении обыска жилища или иного законного владения, которые являются местом происшествия либо хранения орудий преступления, других предметов со следами преступления, допускается проведение обыска без участия указанных лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 13.12.2014 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269194: Имеют ли право проводить обыск и изьятие

Вопрос № 251777: Обыск дома без документов на разрешение?

Вопрос № 240937: имеют ли право производить обыск

Вопрос № 213764: Могут ли меня лишить свободы, если при обыске я добровольно отдала только приборы для курения и сверток с пеплом по статье 328 ук РБ

Вопрос № 195591: Был задержан за курительные смеси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
304 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 00:40
277612Шуман Алеся 23.01.18 в 22:45
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы