Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194799
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия очередь недвижимость оформление раздел имущества выселение строительство работа продажа лицензия развод ип беременность гражданство отпуск алименты контракт декретный отпуск ребенок армия оплата налоги раздел регистрация общежитие оформление документов увольнение права наследство распределение отработка иск пособие брак налог компенсация льготный кредит договор зарплата молодой специалист молодая семья прописка имущество кредит суд документы квартира право сроки приватизация долг льготы аренда жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221645 Опубликовано 10.12.2014 в 23:34

репетиторство по интернету

Здравствуйте! Я хотела бы заняться репетиторством по скайпу. Знаю, что я могу не открывать ИП и платить единый налог. Но возник следующий вопрос:1. Планирую работать с иностранцами (страны Европы), поэтому:a) как в этом случае законно принимать от них оплату: с помощью электронных денег, переводы, можно ли открыть валютный счет, и конечно же,можно ли пользоваться в таком случае валютой? Нужно ли в этом случае платить еще какой-нибудь налог? Обязательно ли быть ИП для этого или можно без ИП (предпочтительно)? Или просто платить налог 12 % и не платить единый налог за репетиторство?2.Как принимать оплату от граждан Беларуси? Электронные деньги, счет в банке, почтовый перевод? Опять же - нужно ли платить за это налог?Спасибо!

Татьяна Иванова :: Брест


Ключевые слова: репетиторство, оплата, валюта, иностранцы

  Ответов: 1

можно открывать любые счета, можно не быть ИП, деньги, полученные из-за границы обязательно подлежат налогообложению (при вашем виде деятельности) и деньги от граждан Беларуси так же подлежат налогообложению. Но в Вашем случае куда проще будет открыть ИП и получать оплату на расчетный счет и с него платить налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.12.2014 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280448: Как можно сделать приглашение ( белорусскую визу) для иностранцев?

Вопрос № 275592: Будет ли облагаться налогом подарок от друзей из заграницы?

Вопрос № 274658: Могу ли я прописать мужа в общежитии?

Вопрос № 273696: Можно ли работать в РБ без документа об образовании?

Вопрос № 272728: Необходима ли новая регистрация при неполном проживании не по адресу первоначальной регистрации.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы