Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа суд амнистия распределение общежитие регистрация долг оформление очередь ип права молодой специалист документы декретный отпуск договор наследство кредит пособие льготы гражданство отработка раздел строительство армия молодая семья оплата налог увольнение приватизация контракт отпуск беременность налоги лицензия право сроки выселение прописка жилье оформление документов квартира брак имущество раздел имущества компенсация льготный кредит недвижимость аренда алименты зарплата ребенок продажа развод иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221632 Опубликовано 10.12.2014 в 19:40

Есть ли основания для удовлетворения иска бывшего супруга

Я гражданка Беларуси, 43 года, была в браке с гражданином Белоруссии, с 1995 по 2011 год. Бывший супруг уехал в Италию на ПМЖ, у нас 2 сына 12 лет живет со мной и 18'5 лет живет в Италии с отцом,бывший супруг в июле 2014 подал иск в Италии на взыскании с меня алиментов в пользу сына 18'5 лет и алиментов на свое содержание, мотивируя тем что он учится в Италии , а я работаю в Белоруссии.у меня 2 вопроса: 1 есть ли у него шанс выиграть иск; 2 могут ли у меня быть проблемы на территории шенген зоны.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Взыскание алиментов за границей на бывшего супруга

  Ответов: 1

Ясновидящие - на других сайтах. Мы не предсказываем будущее - как суд рассмотрит дело или какие проблемы у кого возникнут. Решение иностранного суда о взыскании алиментов на совершеннолетнего ребенка наш суд к исполнению не примет, все остальное может рассмотреть, но то обстоятельство, что кто-то где-то учится, не будет основанием для взыскания средств на содержание бывшего супруга. Но, такое решение итальянского суда может быть обращено к исполнению в Италии, например. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2014 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы